Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="62705"]
Новости

Почему нельзя отказываться от завтрака?

0
Отказываясь завтракать, вы вряд ли станете стройнее. Наоборот, отказ от еды по утрам приводит к увеличению веса, так как люди впос
Ребенок завтракает - фото

Ребенок завтракает (фото: Fotolia)

Отказываясь завтракать, вы вряд ли станете стройнее. Наоборот, отказ от еды по утрам приводит к увеличению веса, так как люди впоследствии потребляют на 250 калорий больше в течение дня.

Кроме того, не позавтракав, человек в течение дня будет чаще перекусывать, а это скажется на его фигуре. Так, количество потребляемой еды в течение дня увеличится на 250 калорий, что приведет к прибавке веса в размере 13 кг в год. Этого исхода можно избежать, если регулярно заниматься спортом.

Каждый десятый житель Великобритании отказывается от завтрака. 45% опрошенных признались, что пропуская завтрак, они чувствуют себя более голодными в течение дня.

Причины, по которым люди отказываются завтракать ,могут быть разными. 30% из опрошенных признались, что по утрам у них нет аппетита. 23% не хотят тратить время на завтрак, а 12% просто забывают поесть утром, так как не успевают.


Однако ученые напоминают, что съеденные во время завтрака калории, сгорают гораздо быстрее, чем после обеда или ужина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что приготовить на завтрак? Рецепты


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты