Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="27359"]
Новости

Почему нельзя кормить ребенка перед телевизором?

0
Очень важно избегать искушения покормить ребенка, пока он, открыв рот, смотрит что-нибудь по теле­визору. Ведь именно этой, казал�
archive_mea113

Дети едят перед телевизором (фото: ЦФА Бурда)

Очень важно избегать искушения покормить ребенка, пока он, открыв рот, смотрит что-нибудь по теле­визору. Ведь именно этой, казалось бы, безобид­ной уловкой закладываются истоки его избыточ­ного веса в будущем.

Все дело в том, что, поглощенный сильными впечатлениями, ребенок перестает различать сигналы голода и насыщения. В результате — у него формируется очень вредная привычка автоматической еды «под телевизор», а это одна из основных причин переедания и, как след­ствие, набора лишних килограммов.

Привычка, сформированная в детстве, при­ведет к тому, что перед экраном ребенку нужно будет обязательно что-то жевать. И не важно, го­лоден он или нет. Если кроха плохо ест, лучше на­кормите, привлекая любимые игрушки или рас­сказывая интересные сказки.

И помните, вам не удастся убе­дить своего ребенка в том, что ему лучше вы­ключить телевизор или компьютер и пойти поиграть на улице, покататься на велосипеде, почитать, если вы сами большую часть време­ни проводите возле экрана или монитора. Избе­гайте желания посадить малыша перед телеви­зором и заняться своими делами: ни телевизор, ни компьютер никогда не заменят малышу вашу любовь и время, проведенное рядом с вами.



Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты