Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="8136"]
Новости

Питание беременных должно включать шоколад! Топ-6 причин

0
Всё-таки есть ученые, которые убеждены, что шоколад стоит включать в питание беременных без лишних раздумий. И для этого они нашли с

Всё-таки есть ученые, которые убеждены, что шоколад стоит включать в питание беременных без лишних раздумий. И для этого они нашли серьезные основания.

1. Шоколад помогает рождению счастливых детей. Финские ученые изучили влияние шоколада в питании беременной на поведение будущего ребенка. Оказалось, любительницы шоколада чаще всех становятся мамами более счастливых, энергичных деток, которые лучше реагируют на самые разные ситуации. Причиной тому назвали содержание в шоколаде фенилэтиламина и др. полезных веществ. Кстати, беременные с шоколадом и сами легче переживают стрессы во время беременности.

2. Шоколад регулирует кровяное давление беременной благодаря содержанию теобромина. Он помогает сохранить надлежащий уровень давления, способствуя расширению сосудов.

3. Черный шоколад предотвращает преэклампсию, которая провоцирует преждевременные роды. Предотвращает развитие преэклампсии всё тот же теобромин, содержащийся в какао. Согласно исследованиям ученых из Йельского университета, регулярное потребление шоколада на 50% снижают риск преэклампсии.


4. Шоколад повышает иммунитет беременных, противостоит развитию сердечнососудистых заболеваний и онкологии. Всё потому, что шоколад включает мощные антиоксиданты (флавоноиды).

5. Шоколад богат магнием, железом и другими полезными веществами. Это важная поддержка для женского организма в особый период.

6. Оказывается, шоколад даже способен снижать холестерин. Но это будет происходить только, если он содержит минимум сахара и жиров.

Перечислив главные доводы, почему шоколад должен входить в питание беременных, ученые подчеркивают важность выбора качественного продукта, с максимальным содержанием какао (чем более черный шоколад, тем лучше). И всё же они предупреждают, что польза от этого продукта во многом зависит и от умеренности его потребления.

А ты ела шоколад во время беременности? Расскажи в комментарии, какой и как часто.


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты