Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="29102"]
Новости

Переход на зимнее время. Советы врачей

1
Законы Украины пока сохранили нам необходимость осуществлять переход на зимнее время. Напомним, что около 80 стран по всему миру (
Переход на зимнее время (фото: Л.Журавлева /ЦФА «Бурда»)

Переход на зимнее время (фото: Л.Журавлева /ЦФА «Бурда»)

Законы Украины пока сохранили нам необходимость осуществлять переход на зимнее время. Напомним, что около 80 стран по всему миру (согласно другому источнику, 76 стран) тоже практикуют перевод часов в экономических целях.

В 2013 году переход на зимнее время пройдет 27 октября (в ночь с субботы на воскресенье). Мы должны будем перевести стрелки часов на 1 час назад в 4:00 по нынешнему Киевскому времени.

Несмотря на то, что переход на зимнее время нами психологически воспринимается легче, чем на летнее, советы врачей всё же пригодятся.

1. Переход на зимнее время стимулирует обострение хронических заболеваний и проявление депрессии. Причиной тому – стресс. Его можно минимизировать, если начать готовиться к переводу времени заранее. За 3 дня до перехода важно начать больше отдыхать, релаксировать, принимать контрастный душ. Для детей подготовка должна начаться раньше.


2. Переход на зимнее время сократит и наше пребывание на улице при дневном свете. Это также способствует негативному состоянию. Поэтому важно максимально компенсировать естественный дневной свет. Искусственный свет – не лучшее, но приемлемое замещение. Также окружите себя жизнерадостными цветами в интерьере, одежде и приятными людьми, событиями. Больше гуляйте в дневное время хотя бы в выходные.

3. Близкий к переходу на зимнее время период следует сократить эмоциональные и физические нагрузки. Желательно здоровое питание (без жирной и острой пищи) и прием витаминов по назначению врача.

4. Тем, у кого гипертония, важно заранее получить консультацию врача с пересмотром дозировки приема лекарств.

5. Рекомендуется на ближайший период до и после перевода стрелок отказаться от употребления алкоголя и курения. Или хотя бы снизить частоту следования этим вредным привычкам.

6. В выходные дни сохраняйте обычный (здоровый!) график сна-бодрствования. Отоспаться на выходных за неделю – это не сработает на пользу.

Согласно медицинским данным, перевод часов ухудшает самочувствие около 20% населения. Берегите себя от этого списка.

Переход на зимнее время в свое время ввело Постановление КМУ от 14.05.1996 года «О порядке исчисления времени на территории Украины». Но на территории Украины (в рамках СССР) этот переход впервые установили еще в 1981 году. А идея о таком переводе стрелок возникла в 1908 году в Великобритании.


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Один комментарий на «“Переход на зимнее время. Советы врачей”»

  1. Татьяна:

    Ой вранье какое!Ждем перехода очень,очень.Всегда чувствуем на зимнем времени себя отлично.Не понимаю кому нужно так врать,или тоже хотят перевести на летнее и так и оставить ?Ну да ,видимо есть правителям какая то выгода от этого!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты