Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="7709"]
Новости

Отпуск без детей – роскошь или необходимость?

0
Опрос 2500 взрослых и 1200 детей показал, что 62% взрослых помнят семейные поездки в детстве лучше, чем школьные праздники или Дни рожден

Опрос 2500 взрослых и 1200 детей показал, что 62% взрослых помнят семейные поездки в детстве лучше, чем школьные праздники или Дни рождения, а 50% детей ответили, что совместный отпуск способствует сплочению их семьи.

Новое исследование также было направлено на анализ того, как влияет отпуск без детей на супружеские отношения родителей. 86% опрошенных, которые проводили отпуск без детей, считали, что романтика в их отношениях существует по сравнению с 73% тех, кто не проводил такой отпуск вместе.

В то же время, некоторые психологи подчеркивают, что для ребенка очень важно проводить время без родителей. Ребенок должен ощущать автономию и чувствовать себя в безопасности без них. Если родители отправляются в отпуск вдвоем, то дети в это время должны убедиться, что родители им не нужны каждую секунду, чтобы ощущать себя счастливыми.

Кроме того, детские психологи считают, что отпуск без детей в «здоровой дозе» помогает каждому быть лучшим родителем по возвращению. И, в свою очередь, каждый ребенок имеет право на отдых от родителей, чтобы расти и развиваться как независимая личность.


Проанализировав все данные, детские и семейные психологи пришли к выводу, что нужен как отпуск без детей, так и совместный с ними отпуск. Отпуск без детей не является решающим фактором в том, насколько теплыми будут супружеские отношения, или насколько взрослые будут хорошими родителями. Важно вкладывать энергию и внимание в отношения с мужем (женой). Иногда даже достаточно романтического ужина вдвоем. А в воспитании ребенка, в любом случае, необходимо делать акцент на развитие самостоятельной личности.


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты