Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="5459"]
Новости

От чего зависит эффективность обучения в школе?

0
Эксперт из Университета Флориды – Донна Эллен Гранжер разделила каждый класс на две группы. Ученикам этих групп преподавали матем

Эксперт из Университета Флориды – Донна Эллен Гранжер разделила каждый класс на две группы. Ученикам этих групп преподавали математику и естественные науки. Смысл эксперимента заключался в том, что уроки в обеих группах проводились по разным схемам. В первой группе занятия проводились по обычному сценарию: учитель объяснял новый материал, руководствуясь учебником.

Во второй группе учитель придерживался иной тактики. Он играл роль наставника учеников, помогал детям находить и выбирать интересующую их информацию, стимулировал самим искать объяснения тем или иным явлениям.

Таким образом, учитель использовал новую методику в преподавании, которая называлась «Великое исследование математики и естественных наук», которую разработали ученые из калифорнийского университета.

Основная задача этой методики заключалась в том, чтобы научить детей осваивать естественные науки в процессе экспериментов с разными предметами, а не по учебнику.


Проанализировав результаты исследования, Донна Эллен Гранжер сделала вывод, что дети их второй группы получили более глубокие знание, чем ученики, которых обучали по классической схеме. Эксперт также порекомендовала учителям научится проводить занятия по новой схеме, а для этого им нужно пройти специальные курсы повышения квалификации. 


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (1 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты