Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="34594"]
Новости

Онкологи: отсутствие завтрака грозит развитием рака

0
Сейчас диетологи предлагают различные варианты для завтрака. Но самое важное, по мнению ученых, не пропускать завтрак, чтобы изб�
Мама с дочкой завтракают (фото: ЦФА Бурда)

Мама с дочкой завтракают (фото: ЦФА Бурда)

Сейчас диетологи предлагают различные варианты для завтрака. Но самое важное, по мнению ученых, не пропускать завтрак, чтобы избежать проблем со здоровьем.

Британские онкологи из Центра исследования рака уверены, что завтрак является самым важным приемом пищи в течении дня. Завтрак не следует пропускать, настоятельно советуют эксперты, особенно если речь идет о молодом организме.

По словам специалистов, отсутствие завтрака грозит развитию ожирения и рака среди людей до 25 лет.

Эксперты ссылаются на ряд наблюдений, которые они провели. Так, среди британцев в возрасте от 16 до 24 лет, половина исследуемых имели привычку пропускать завтрак. И чтобы утолить голод, эти люди ели на протяжении первой половины дня сладости и жирные продукты, такие как чипсы, бисквиты, пирожки и шоколадные конфеты.


Поэтому медики уверены, что привычка пропускать завтрак развивает среди молодежи пристрастие к вредной сладкой и жирной пище, а также повышает риск переедания. В результате у людей нарушается метаболизм и формируются раковые опухоли, полагают эксперты.

Специалисты акцентируют внимание на том, что четверть всех летальных случаев онкологических заболеваний спровоцирована именно неправильным питанием. Ранее медики уже доказали, что отсутствие завтрака способствует развитию диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты