Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="173732"]
Новости

Украинские знаменитые мамы — олимпийские чемпионки

0
Как известно, профессиональный спорт такого уровня требует полной отдачи, тренировки занимают практически все время, а личная жиз�

Как известно, профессиональный спорт такого уровня требует полной отдачи, тренировки занимают практически все время, а личная жизнь, порой отходит на второй план. Но жизнь не заканчивается в 16 лет и после олимпийских побед многие спортсменки стали мамами.

Яна Клочкова с сыном

instagram.com @yana_klochkova

Мы сделали подборку знаменитых мам-спортсменок, которые прославили нашу страну на Олимпийских играх разных лет.

Лилия Подкопаева

Гимнастка Лилия Подкопаева победила еще совсем юной – В 1996 году ей было всего 17 лет, но на XXVI Олимпийских играх в Атланте она завоевала две золотые медали — в абсолютном первенстве и вольных упражнениях. Ее двойное сальто вперед с поворотом на 180° до сих пор никто из спортсменов не может повторить.

С личной жизнью у спортсменки не все складывалось гладко, прожив 4 года в браке (и 3 до регистрации) с бизнесменом Тимофеем Нагорным, в 2009 году Подкопаева ушла от мужа. Сейчас она вполне счастлива, воспитывает двоих уже взрослых детей – 12-летнего сына Вадима и 11-летнюю дочку Каролину. А на днях появилась информация, что Лилия находится в ожидании еще одного ребенка.


Яна Клочкова

Золотая рыбка украинского спорта Яна Клочкова принесла Украине 4 золотые олимпийские медали – две она получила в 2000 году, когда Олимпиада проходила в Сиднее, тогда она еще и установила мировой рекорд на дистанции 400 метров комплексным плаванием и рекорд Европы на дистанции 200 метров комплексным плаванием. Еще две – в 2004-м в Афинах. Это если не считать несметного количества медалей и побед во всевозможных Чемпионатах Мира и Европы. В январе 2008 года Клочкова заявила об уходе из большого спорта, а 24 марта 2009 состоялось шоу официального прощания спортсменки с дорожкой.

Источник: instagram @yana_klochkova

Через год, в 2010 году Яна Клочкова впервые стала мамой – она родила славного мальчика Сашеньку от грузинского спортсмена и бизнесмена Левана Ростошвили, с которым, впрочем, рассталась еще до рождения сына.

Ирина Мерлени

Жизнерадостная красотка Ирина Мерлени, родом из Каменец-Подольского, стала олимпийской чемпионкой по вольной борьбе в 2004 году в Афинах. Тогда девушке было 22 года, а спустя 4 года, на следующих олимпийских играх, которые проходили в Пекине, она немного не дотянула до «золота», но привезла бронзовую медаль. В 2012 году Ирина завершила спортивную карьеру.

Источник: instagram @irina_merleni

Спортсменка несколько раз выходила замуж, а с 2006 года Ирина Мерлени замужем за коллегой по спорту — мастером спорта по вольной борьбе Андреем Микульчиным и носит его фамилию. Вместе они воспитывают двоих мальчиков, Артура и Адама.

Наталья Добрынская

Легкоатлетка Наталья Добрынская победила на Олимпийских играх 2008 года, 26-летняя украинка заняла 1-е место в семиборье, принесла сборной Украины пятую золотую медаль на Олимпиаде в Пекине.

В 2013 году Добрынская официально объявила о завершении спортивной карьеры, в 2014 вышла замуж за экс-участника шоу «Холостяк» Константина Евтушенко. Сейчас в семье подрастают двое деток – 4-летний сын Дэрэк и двухлетняя дочка Алиса.

Екатерина Серебрянская

Свое олимпийское золото гимнастка Екатерина Серебрянская получила, когда ей было всего 18 и жинзнь только начиналась. Это произошло во время летних Олимийскийх игр 1996 года, которые проходили в Афинах.

Летом в 2000 года Екатерина Серебрянская стала мамой – она родила сына Евгения, которому сейчас уже 18 лет. Имя отца мальчика спортсменка не раскрыла.

Елена Костевич

Стрелок Елена Костевич привезла золотую медаль из Афин в 2004 году, кода ей было 19 лет.

А в ноябре 2017-го 32-летняя Елена впервые стала мамой, она родила девочку, которую назвала Софией и поделилась радостной новостью в соцсетях.


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты