Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="36774"]
Новости

Новое детское кресло с планшетом. Экспертное мнение

0
Новое детское кресло с планшетом предоставило малышам возможность с удобством, без отрыва смотреть видео и играть в развивающие �
Планшет (фото: Fotolia)

Планшет (фото: Fotolia)

Новое детское кресло с планшетом предоставило малышам возможность с удобством, без отрыва смотреть видео и играть в развивающие игры. Планшет закреплен на самом кресле, на держателе. Но эксперты, в число которых входят педиатры и педагоги раннего развития, раскритиковали это изобретение.

Негативно оценившие новое детское кресло с планшетом эксперты назвали его «помехой для человечества». Педиатры, например, до 2 лет не рекомендуют ни одному ребенку смотреть в какой-либо экран. Но многие мамы не считаются с этой рекомендаций. Перед телевизором располагают детей до 2 лет 38% мам, пребывающих дома.

Производители стали оправдываться, отметив, что планшет можно снять или предоставить ребенку возможно смотреть только в зеркало вместо занятий с планшетом.

Эксперты же подчеркивают, что для ребенка важнее развиваться в реальном мире, а не в виртуальном. Малыш должен развиваться во взаимодействии со своими родителями или другими детьми, а не глядя на планшет. Визуальный, тактильный контакт, звуки более важны для ребенка в этом возрасте, чем планшет. И нет доказательств, как это устройство повлияет на ребенка в долгосрочной перспективе. Врачи призывают к осторожности. А психологи и педагоги раннего развития опасаются, что это современное кресло станет «палочкой-выручалочкой» для ленивых родителей.


«За» новое детское кресло с планшетом выступили родители детей с ограниченными возможностями. Дети удобно зафиксированы и могут спокойно заниматься с планшетом, смотреть мультфильмы.


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты