Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="177601"]
Новости

Трогательное видео с поющими мамами и их малышами с синдромом Дауна взорвало сеть

1
21 марта весь мир отмечает международный день людей с синдромом Дауна. Двадцать первый день третьего месяца был выбран, поскольку с�

21 марта весь мир отмечает международный день людей с синдромом Дауна. Двадцать первый день третьего месяца был выбран, поскольку синдром Дауна связан с 3 копиями 21-й хромосомы (или как его еще называют, трисомия по 21-й хромосоме). 

международный день людей с синдромом Дауна дети

Источник: Facebook@designergenes21

В преддверии этого дня, 50 мамочек с 50 детьми собрались и с помощью макатона (специальной языковой программы), исполнили песню Кристины Перри «Тысяча лет».

Макатон — языковая программа, цель которой – дать возможность коммуникации людям с ограниченными физическими и интеллектуальными возможностями. Макатон использует одновременно жесты, графические символы и речь

Нет времени читать статью сейчас? Мы вышлем на вашу почту!


Эти мамочки основали на Facebook группу, под названием Designer Genes, которая предназначена для родителей детей с синдромом Дауна, родившихся в 2013/2014 году. Они решили собраться вместе, чтобы показать миру, насколько простой и веселой может быть жизнь с ребенком с синдромом Дауна, если не воспринимать особенности таких малышей как трагедию.

международный день людей с синдромом Дауна дети

Источник: Instagram@natali_cher

По словам 35-летней Ребекки Карлесс, одной из мам, участвовавших в проекте, идея была вдохновлена ​​видеороликами, созданными Singing Hands, организацией, которая помогает людям изучать макатон.
Ролик помог смонтировать один из родителей, Джейми МакКаллум.

«Мы очень хотели, чтобы весь мир увидел наших детей. Мы обычные мамы, мы любим наших детей, они нас любят, и они такие же, как и другие четырехлетние дети, и мы вовсе не хотели бы, чтобы они были другими», — говорит Ребекка Карлес.

Джеймс Корден — британский комик, ведущий ток-шоу The Late Late Show, прославившегося рубрикой «Carpool Karaoke», в которой Корден катает в машине известных музыкантов, и они вместе поют их песни под магнитолу, не остался равнодушным к этому видео. На своей страничке в Twitter Корден написал, что это было лучшее караоке, которое ему когда-либо доводилось слышать.

Видео было опубликовано 12 марта и с тех пор его просмотрели более 764 тысяч людей со всего мира. Ни один из пользователей сети не остался равнодушным и с каждым днем количество просмотров и благодарных отзывов на клип растет.

Кристина Перри тоже поддержала проект, написав в Twitter, что она гордится тем, что для исполнения выбрали именно ее песню.



Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Один комментарий на «“Трогательное видео с поющими мамами и их малышами с синдромом Дауна взорвало сеть”»

  1. ceroestres:

    Спасибо вам за ваши труды.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты