Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="36271"]
Новости

Несчастье современных детей – их внешность

0
Новое исследование показало, в чем несчастье современных детей. Ученые выявили, что негативные эмоции у детей начинает вызывать и
Внешность (фото: Fotolia)

Внешность (фото: Fotolia)

Новое исследование показало, в чем несчастье современных детей. Ученые выявили, что негативные эмоции у детей начинает вызывать их собственная внешность.

Беспокойство о том, насколько хороша их внешность, сейчас проявляется у детей уже в возрасте до 5 лет. Около 8 лет более ¾ детей четко осознают характеристики своей внешности. Плачут от ощущения того, что они некрасивы, около 18% детей до 16 лет. Также новое исследование доказало, что двое из пяти детей сравнивает свою внешность с внешним видом других.

Очевидными оказались лишь выводы о гендерном преобладании в беспокойстве – свыше 50% девочек переживают о своей внешности. Также девчонки больше, чем мальчики, недовольны своими внешними данными – четверть из них плачут по этому поводу. Но мальчики испытывают нарастающий прессинг социума по поводу их внешнего вида. 1 из 10 мальчиков хотя бы раз плакал по поводу своей недостаточной привлекательности.

Опросы исследования касательно внешности затронули и мнение мам. 95% британских мам убеждены, что социальный статус больше зависит от внешности, чем от достижений или личностных качеств современного человека. 80% откровенно говорят, что сравнивают свои внешние данные с внешностью других, и 39% плакали из-за того, как они выглядят. 2/3 мам считают себя менее красивыми, чем другие.


Оптимистичным кажется следующий показатель: 69% родителей постоянно говорят своим детям, что значение имеет то, что внутри человека. Но двое родителей из 100 настойчиво подчеркивают своим детям, что внешность важна и даже имеет решающее значение.


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты