Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="34633"]
Новости

Недоношенным детям необходимы пробиотики

1
Полезные бактерии, содержащиеся в пробиотиках необходимы для недоношенных детей, страдающих некротическим энтероколитом. В К�
Новорожденный малыш (фото: Fotolia)

Новорожденный малыш (фото: Fotolia)

Полезные бактерии, содержащиеся в пробиотиках необходимы для недоношенных детей, страдающих некротическим энтероколитом.

В Королевском женском госпитале выяснили, что если молоко кормящей мамы обогатить пробиотиками, то вероятность развития некротического энтероколита снизится вдвое.

По статистическим данным, от этого заболевания, при котором часть кишечника недееспособна, страдает до 8% недоношенных малышей. Причиной тому является воспаление, которое возникает на фоне незрелости и повреждения слизистой кишечника. Известно, что до 40% малышей с этим заболеванием не выживают, а пробиотики – самый действенный способ их спасти.

Эксперты исследовали более 1000 малышей, родившихся раньше 32-й недели беременности, которые весили менее 1,5 кг. Половине из них давали пробиотики с первых дней жизни. С помощью пробиотиков недоношенным малышам удалось восстановить микрофлору в кишечнике и притормозить развитие патогенных бактерий в кишечнике.



Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Один комментарий на «“Недоношенным детям необходимы пробиотики”»

  1. Кира:

    Да, таким крохам нужно вес набирать быстрее. Мы тоже раньше времени родились и тогда в роддоме врач сказала пропить курсом пробиотик, который содержит оливковое масло.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты