Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="35429"]
Новости

Недоношенные дети склонны в будущем к набору лишнего веса

0
Ученые из Новой Зеландии пришли к выводу, что недоношенные младенцы склонны к набору лишнего веса в будущем, причем мальчики наб�
Фастфуд (фото: ЦФА Бурда)

Фастфуд (фото: ЦФА Бурда)

Ученые из Новой Зеландии пришли к выводу, что недоношенные младенцы склонны к набору лишнего веса в будущем, причем мальчики набирают лишние килограммы чаще девочек.

Правда, эксперты исследовали не так уж много младенцев, 21 из которых появились на свет в срок, а 31 0 раньше положенного срока. Как выяснилось, мужчины, которые родились раньше срока, в среднем набирали на 20 килограммов больше, чем доношенные (109 кг против 89 кг). Среди женщин такая тенденция не прослеживалась.

Кроме того, дети, родившиеся от недоношенных матерей, имели на 12-21% больше жировой ткани, чем дети от доношенных матерей.

Ожирение также было зафиксировано у почти 40% взрослых, которые родились раньше срока в сравнении с 14% взрослых, родившихся в срок.


Ранее ученые установили, что риск ожирения возрастает с возрастом и к 30 годам в организме могут произойти серьезные изменения. Поэтому эксперты рекомендуют следить за рационом питания, в частности тем, кто родился недоношенным.


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты