Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="42270"]
Новости

Мужчины не понимают женские эмоции. Научный факт!

0
«Ты меня не понимаешь!» - эта женская фраза, возможно, и дала ученым повод исследовать, насколько мужчины понимают эмоции других, а
Эмоции мужчины и женщины (фото: Fotolia)

Эмоции мужчины и женщины (фото: Fotolia)

«Ты меня не понимаешь!» — эта женская фраза, возможно, и дала ученым повод исследовать, насколько мужчины понимают эмоции других, а особенно женщин.

Специалисты Университетской клиники Бохум (Германия) привлекли к исследованию 22 молодых участника сильного пола. Им было продемонстрировано 36 пар глаз. Задача участников исследования была в том, чтобы определить эмоции по выразительности этих глаз. Стоит отметить, что участники не могли по глазам понять пол этих людей, т.е. были ли это глаза мужчины или женщины.

Как показали результаты, мужчины без проблем определяли и описывали эмоции мужских глаз. А вот выявление эмоции по женским глазам или заводило мужчин в тупик, или приводило к частым ошибочным результатам.

Ученые не ограничились явными результатами теста. Они использовали сканирование мозга участников, чтобы исследовать активность эмоционального центра мозга (мозговых миндалин). Удивительно, но мужские глаза сильно влияли на активность миндалин. А вот анализ женского взгляда приводил к значительному снижению этой активности миндалин у мужчин-участников исследования.


Выходит, обвинения мужчин в том, что они не хотят понять наши женские эмоции, разбиваются о научный факт. Они просто не могут это делать на физиологическом уровне.

А твой мужчина часто понимает твои эмоции? Расскажи в комментарии.


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты