Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="60569"]
Новости

Мультфильмы небезопасны для детской психики

0
Эксперты из Великобритании и Канады проанализировали 45 самых кассовых мультфильмов в истории кино. На основе анализы ученые сде
Мальчик улыбается (фото: Fotolia)

Мальчик улыбается (фото: Fotolia)

Эксперты из Великобритании и Канады проанализировали 45 самых кассовых мультфильмов в истории кино. На основе анализы ученые сделали отчет, который получил название «Мультфильмы убивают».

Исследователи пришли к выводу, что популярные детские мультфильмы жестоки настолько, что некоторые из них опережают даже взрослые фильмы.

В двух из трех мультфильмов главные герои погибают, когда в фильмах для взрослых такой финал бывает лишь в половине случаев. Трагические события и смерть героев являются одним из самых распространенных сюжетов в мультфильмах. Так, ученые установили, что родители главных героев мультфильмов умирают в пять раз чаще, чем это происходит во взрослом кино.

Кроме того, многие мультфильмы навязывают детям неправильные способы коммуникации. После публикации этого отчета ученые надеются, что родители будут более тщательно выбирать, какие мультики можно смотреть их детям, чтобы их психика не впитывала ненужной информации.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Малыш любит «страшные» мультфильмы и истории — нормально ли это?


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты