Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="8325"]
Новости

Молоко во время беременности влияет на внешность ребенка

0
Новое исследование показало, что молоко во время беременности существенно влияет на внешность, а именно – на рост ребенка. И речь и

Новое исследование показало, что молоко во время беременности существенно влияет на внешность, а именно – на рост ребенка. И речь идет не только о росте при рождении, как считали раньше, но и о росте ребенка в подростковом возрасте. Эксперты по питанию из США, Дании и Исландии рекомендуют во время беременности пить по 150 мл молока в день и более, чтобы ваш ребенок был выше. Ученые также утверждают, что дети, чьи мамы пили молоко во время их вынашивания, растут быстрее и весят больше.

Кроме того, молоко во время беременности снижает риск ребенка получить сахарный диабет II типа. Уровень инсулина в его крови будет более высоким даже в подростковом возрасте.

Не так давно ученые из Великобритании тоже исследовали влияние молока в питании беременных на будущего ребенка. Оказывается, если будущая мама регулярно потребляла молоко во время беременности, то у ее ребенка будет более высокий IQ. И всё потому, что молоко богато йодом. Анализ показателей питания других беременных, потреблявших меньше йода, и IQ детей подтвердил их правоту.

Как влияет йод на IQ ребенка? Он очень необходим для производства гормонов, которые вырабатывает щитовидная железа. А она, в свою очередь, оказывает непосредственное влияние на развитие мозга плода.


Итак, пейте молоко во время беременности! Ваш ребенок точно будет высоким и умным!


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты