Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="5579"]
Новости

Мобильные телефоны вредны при беременности

0
Профессор Йельской школы медицины - доктор Хью Тейлор провел исследование, чтобы выяснить действительно ли радиационные волны, ко�

Профессор Йельской школы медицины — доктор Хью Тейлор провел исследование, чтобы выяснить действительно ли радиационные волны, которые исходят от мобильного, вредят здоровью будущего малыша.

Как оказалось, радиация, исходящая от мобильных негативно влияет на развитие мозга у плода и даже может стать причиной развития синдрома гиперактивности и дефицита внимания у будущего ребенка.

Эксперты пришли к такому выводу неспроста. Для того, чтобы доказать свою теорию, ученые провели ряд экспериментов над мышами. Они разделили мышей на две группы.

После чего,  сверху на клетку, в которой находились беременные мышки, исследователи клали мобильные телефоны. Однако в одной группе телефоны были включены, а во второй группе исследуемых мышей – мобильники выключали и сигналы не передавались.


Когда у мышей начинались роды, ученым было важно проследить за поведением новорожденных мышат. Эксперты четко подметили, что мышата, которые подвергались воздействию мобильных телефонов в материнской утробе, были гораздо активнее мышат, чьи мамы не поддавались воздействию сотовых.

Кроме того, исследователи также установили, что память мышат из первой группы была немного хуже, чем память исследуемых из второй группы.

По мнению доктора Тейлора, это исследование позволяет сделать вывод, что мобильные телефоны все же вредят здоровью будущих мам. Потому если беременная женщина не может на сегодняшний день обойтись без этого девайса, то она должна стараться соблюдать элементарные меры предосторожности — не держать мобильный телефон близко к телу, особенно к животику, а также стараться подолгу не разговаривать по мобильному.


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты