Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="8013"]
Новости

Министр Королевская помогает найти работу после декрета

0
Наталья Королевская в подведомственной ей сфере деятельности решила изменить критическое состояние, в котором находится на данны

Наталья Королевская в подведомственной ей сфере деятельности решила изменить критическое состояние, в котором находится на данный момент трудоустройство женщин после декрета. Ради того, чтобы молодым мамам после 3-х лет ухода за ребенком было легче найти работу, войти в конкурентный рынок труда Украины, Министр соцполитики озвучила несколько инициатив.

Во-первых, если женщина вышла из отпуска по уходу за ребенком и за полгода Служба занятости Украина не смогла ей найти работу, то такой безработной будет предоставлено право на льготное трудоустройство. Работодатель при этом не останется в проигрыше. Оформив трудоустройство женщины после декрета, он получит право на получение дотации в течение года. Размер дотации будет равен 1 минимальной зарплате в месяц. Наталья Королевская назвала сумму за год – 13 764 грн.

Во-вторых, чтобы повысить конкурентоспособность женщины после декрета на рынке труда, Наталья Королевская предлагает предоставлять мамам после этого отпуска право на получение ваучера на профессиональную подготовку (переподготовку либо повышение квалификации). Сумма на обучение по этому ваучеру составляет 11 600 грн.

Министр соцполитики Украины подчеркнула, что это ее обязанность как матери и как Министра соцполитики – создать условия для беременных и молодых мама. Она отметила, что уже делает всё, чтобы молодые мамы чувствовали себя более уверенно на современном рынке труда.



Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты