Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="171942"]
Новости

Международный День объятий: нежные объятия звездных родителей и их детей

0
Сегодня, 21 января, мы отмечаем очень трогательный праздник – день объятий. Обнимайте детей, друзей, родных и даже незнакомых людей �

Сегодня, 21 января, мы отмечаем очень трогательный праздник – день объятий. Обнимайте детей, друзей, родных и даже незнакомых людей – это полезно для души и тела!

Лилия Ребрик

Источник: Источник: instagram @liliya_rebryk

День объятий праздник неофициальный и довольно молодой. Впервые его отметили в США в 1986 году, пришелся по вкусу всем, кто о нем слышал, и вскоре традиция распространилась практически по всему миру. Тактильный контакт, проявление расположения, доверия, нежности и любви – все это об искренних объятиях. Более того, ученые доказали – обнимать ребенка просто необходимо для его полноценного развития. Объятия повышают защитные силы организма – и это объективно! Американский врач психотерапевт Вирджиния Сатир считает, что ребенка нужно обнимать не менее 4 раз в день – это необходимо для его выживания, а 8 объятий – важны для хорошего самочувствия.

Еще один научно доказанный факт – во время искренних объятий у нас вырабатывается «гормон любви» окситоцин, который, кроме всего прочего, регулирует артериальное давление, а эндорфины помогают уменьшить болевые ощущения.

Посмотрите нашу подборку объятий звездных родителей и поспешите обнять того, кто с вами рядом, особенно ребенка.


Маша Ефросинина

Камалия

Лилия Ребрик

Вера Брежнева

Ани Лорак

Светлана Лобода

Лилия Подкопаева

Виктория и Дэвид Бекхэм

Дженифер Лопес

Брюс Уиллис

Анна Седокова



Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты