Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="34187"]
Новости

Медики назвали самое эффективное средство от кашля

1
Специалисты из медицинского колледжа Пенсильванского университета утверждают, что вылечить кашель у детей поможет мед. Ученые с

Girl being checked by a doctor
Специалисты из медицинского колледжа Пенсильванского университета утверждают, что вылечить кашель у детей поможет мед.

Ученые считают, что приступы ночного кашля у детей от 1 до 6 лет лучше всего лечить с помощью проверенного народного средства – чайной ложки меда на ночь.  Эксперты уверены, что мед не только помогает победить приступы кашля, но и благотворно влияет на сон и на иммунную систему в целом.

В научном журнале «Архив педиатрии и подростковой медицины» вышла статья, в которой были опубликованы результаты исследования чуть больше 100 детей в возрасте от 1 до 6 лет с инфекциями верхних дыхательных путей. Детей разделили на две группе. Одной группе малышей давали мед от кашля, а второй – обычные медикаменты. Результаты эксперимента доказали, что мед гораздо эффективнее в борьбе с кашлем, чем лекарственные средства.

Специалисты объясняется чудо-средства меда тем, что он, в отличии от лекарственных препаратов, действует на организм сразу в трех направлениях: обволакивет, смягчает и снимает раздражение в горле. Поэтому эксперты уверены, что это народное средство намного действеннее любых других микстур от кашля.


Однако медики предостерегают, что давать мед малышам, которым еще не исполнился год, не стоит, так как он может спровоцировать не только аллергию, но и ботулизам – острую инфекционную кишечную болезнь.


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Один комментарий на «“Медики назвали самое эффективное средство от кашля”»

  1. Евгения:

    А если на мед аллергия? для таких деток и выпускаются специальные сиропчики. У меня племянница аллергик, меде категорически нельзя. Сестра от кашля Проспан дает и говорит, что очень хорошо помогает. Даже бронхит вылечили, казалось бы обычным сиропом.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты