Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="153403"]
Новости

Марк Цукерберг уходит в декрет второй раз

0
Основатель и бессменный руководитель социальной сети Facebook Марк Цукерберг объявил, что уйдет в декретный отпуск на 2 месяца. Уже

Основатель и бессменный руководитель социальной сети Facebook Марк Цукерберг объявил, что уйдет в декретный отпуск на 2 месяца.

Марк Цукерберг жена и дочь Максим

Источник: instagram @zuck

Уже очень скоро жена Марка Присцила Чан родит второго ребенка и это будет еще одна девочка. 33-летний Марк Цукерберг хочет быть рядом с женой и полноценно участвовать в уходе за новорожденной дочкой. О своем решении Цукерберг сообщил, как водится, через Facebook, написав обращение ко всем подписчикам, а еще выложил трогательное фото старшей дочки Максим и любимого пса по кличке Зверь:

Марк Цукерберг идет в декрет второй раз

Источник: instagram @zuck

Когда Макс родилась, я взял два месяца отпуска по уходу за ребенком. Я всегда буду благодарен за то, что мог провести с ней столько времени в первые месяцы ее жизни.
Наша новая дочь скоро появится на свет, и я вновь планирую взять два месяца отпуска по уходу за ребенком. На этот раз, я собираюсь воспользоваться возможностью работы в Facebook, чтобы взять отпуск частями. Один месяц я буду с Присциллой и девочками сразу после рождения малышки, а затем мы будем проводить время весь декабрь. Я с нетерпением жду нашу новую малышку.

Марк Цукерберг так же напомнил, что сотрудники Facebook могут взять 4 месяца оплачиваемого отпуска – по беременности и родам, а так же по уходу за ребенком. Причем, на отпуск по уходу имеют право как женщины, так и мужчины. Такие сроки Марк установил после рождения Максим. Стоит сказать, что в США в среднем предлагают две недели до родов и два с половиной месяца по уходу за ребенком. А многие частные кампании и того меньше.


Марк Цукерберг жена и дочь

Источник: instagram @zuck

Исследования показывают, что когда работающие родители берут отпуск, чтобы быть со своими новорожденными, это хорошо для всей семьи. И я уверен, что офис все еще будет стоять, когда я вернусь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дочка Марка Цукерберга сказала первое слово, и это не мама

Нет времени читать статью сейчас? Мы вышлем на вашу почту!

О том, в семье появится еще один ребенок, Марк Цукерберг сообщил через соцсети в начале марта. Тогда же он рассказал, что это будет девочка и написал, как этому рад и почему

Марк Цукерберг с семьей

Источник: instagram @zuck

zuck Присцилла и я рады сообщить, что мы ждем еще одну девочку!
Я вырос с тремя сестрами, и они научили меня учиться у умных, сильных женщин. Они были не только моими сестрами, но и моими лучшими друзьями. Они продолжали писать книги, добиваться успехов в музыке, спорте, кулинарии и строить свои карьеры. Они показали мне, как можно соревноваться и все еще смеяться вместе.
Присцилла выросла с двумя сестрами, и они научили ее важности семьи, заботе о других. Они поддерживали друг друга как студенты в первом поколении, и в карьере в области медицины и бизнеса. У них так много общих интересов и шуток внутри семьи, которых могут понять только братья и сестры.
Мы все становимся лучшими людьми благодаря сильным женщинам в нашей жизни — сестрам, матерям и подругам. Мы не можем дождаться встречи с нашей новой малышкой и сделаем все возможное, чтобы воспитать еще одну сильную женщину.

Марк Цукерберг с женой

Источник: instagram @zuck

Напомним, 32-летний миллиардер, основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг женился на своей давней подруге Присциле Чан в мае 2012 года, свадьба была приурочена к празднованию по поводу получения Присциллой докторской степени по медицине и прошла в кругу друзей и родных в Паоло-Альто, где Марк и Присцилла жили до этого уже несколько лет.

О первой беременности жены Марк, как водится, сообщил на своей страничке в Facebook, в июле 2015 года. А уже 2 декабря 2015 года Присцила Чан родила маленькую девочку, которую назвали Максим. Как и было запланировано, Цукерберг на 2 месяца оставил свой пост и занимался маленькой дочкой – кормил, купал, носил на прививки и периодически показывал, как девочка растет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Неожиданно: Мадонна впервые собрала всех своих детей на одном фото
Папина копия: Антон Лирник впервые показал 4-месячную дочку


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты