Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="60425"]
Новости

Мамы. Гаджеты. Технологии

0
Современные женщины совмещают материнство, образование, работу и активный досуг, при этом стараясь поддерживать себя в хорошей �
Intel

Intel

Современные женщины совмещают материнство, образование, работу и активный досуг, при этом стараясь поддерживать себя в хорошей форме. Для того, чтобы успевать все в режиме многозадачности и даже позволить себе отдохнуть или заняться хобби, у мам есть «умные» помощники. Благодаря развитию технологий целый ряд процессов по уходу за ребенком удалось автоматизировать или просто облегчить.

«На основе процессоров Intel работает большое количество устройств для мам и деток, — рассказывает Мария Бородай (PR-директор компании Intel Украина). – Конкурс Intel Make It Wearable* подарил нам интересные разработки в этой сфере, которые имеют большое будущее. Первый из них, это BABYBE – гаджет, созданный для связи мамы и недоношенного ребенка, который находится в инкубаторе. Устройство передает информацию от груди матери – ее дыхание и сердцебиение – ребенку в режиме реального времени, тем самым способствуя более быстрому восстановлению младенца. Другая полезная разработка – BabyGuardустройство, позволяющее получать актуальне данные о состоянии ребенка в период беременности, а также после родов. Оба устройства – это большой шаг вперед в области современной медицины и детского здоровья».

intel

intel

Эти разработки сделают жизнь родителей более комфортной в ближайшем будущем, а уже сейчас в продаже доступны бодики Mimo Smart Baby Monitor, на основе технологий Intel, которые фиксируют дыхание ребенка во сне, температуру тела, движения и передают данные на смартфон родителей.

Когда мамам приходится делать несколько дел одновременно, в то время, как ребенка нельзя оставить без присмотра, приходят на помощь так называемые видео- или радионяни. Для детей постарше, которые уже достаточно самостоятельные, чтобы не гулять с мамой за руку, есть Guardian* – яркий браслет, который контролирует местоположение ребенка, чтобы мама была спокойна. Технологии wearables помогаю родителям следить за своими детьми и не боятья за их безопасность.


Важная составляющая ухода за детьми, которая доставляет немало хлопот, особенно в первые месяцы жизни ребенка, – это кормление. Помочь молодым мамам в этом деле призван целый арсенал полезных вещей: самонагревающиеся бутылочки, или же «портативный биокиллер» Zadro Nano UV Desinfection Scanner*, который продезинфицирует любую поверхность.

Наталья Калинина и Аревик Арзуманова ( организаторы проекта «Мама-слет») рассказывают о мобильных приложениях для мам, которыми они сами пользуются.

«Фиксировать свое состояние во время беременности помогло приложение «Календарь беременности»* или «Моя звездочка»*. Определить, пора ли ехать в роддом «Схватко считалка»*. Приложения Baby-connect* и Baby care* – аналоги медицинских карточек ребенка в смартфоне, где можно вести учет, сколько малыш спал, когда ел, сколько прибавил в весе, росте, в каком был настроении и т.д. Непростую задачу успокоить малыша и настроить его на сон берут на себя приложения Baby-Silencer* и «Колыбельные: крепкий сон»*. Таких приложений сотни, мы остановились лишь на основных, проверенных на себе», – прокомментировала Аревик Арзуманова.

Современные дети рождаются в эпоху смартфонов и планшетов, потому интуитивно понимают, как с ними обращаться и рано начинают претендовать на родительские гаджеты. Но, все-таки, планшет или компьютер для ребенка должен отличаться от устройств для взрослых. Понимая это, Intel совместно с Fuhu* и DreamWorks Animation* разработали детский планшет Dream Tab с развивающими, обучающими и развлекательными программами. Планшет оснащен системой родительського контроля, которая позволяет обеспечить безопасность ребенка в интернете и ограничивать время пользования планшетом. Для детей школьного возраста Intel разработала планшет с функциями полноценного ноутбука Intel Education Tablet и устройство 2-в-1 Palace Hill, созданные специально для использования в образовательных целях. В разработках используется Intel Education Software, комплект инструментов электронного обучения, включающий программы для изучения точных наук, анализа данных, а также развития творческих способностей с помощью инструментов для рисования. Новые устройства с усиленным корпусом оснащаются увеличительными линзами и термодатчиками для проведения лабораторных опытов.

В рамках национального проекта «Розумна дитина» именно компьютеры Palace Hill стали основой для обучения в двух киевских школах. «В этом году 1 сентября первоклассники школы №24 и №225 стали участниками проекта «Розумна дитина». В школах было внедрено комплексное IT-решение для обучения, которое включает компьютер Impression 110ES Palace Hill на базе процессора Intel Atom и ОС Windows, программное обеспечение и специализированное информационно-образовательную систему «Розумники», интерактивный дисплей Prestigio MultiBoard, – рассказала Мария Бородай. – Мы уверены, что этот проект сможет быть реализован в рамках всей страны, т.к. именно использование ИКТ в образовании сделает детей готовыми к вызовам современного мира и поможет Украине построить сильную и конкурентоспособную экономику в ближайшем будущем».

О корпорации Intel

Intel является лидером в области компьютерных инноваций. Корпорация разрабатывает и создает технологии, которые лежат в основе вычислительных устройств. Являясь лидером в сфере корпоративной и социальной ответственности, Intel также производит первые в мире «бесконфликтные» микропроцессоры. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на веб-сайте www.intel.ru/pressroom, на русскоязычном сервере http://www.intel.ru, http://iq.intel.ru и на портале conflictfree.intel.com, посвященном инициативам Intel по отказу от использования конфликтных материалов.


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты