Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="57853"]
Новости

Лишний вес до и во время беременности приводит к проблемам со здоровьем у детей

0
Если будущая мама страдает от ожирения, то шансы на успешное вынашивание малыша у нее уменьшаются. К такому выводу пришли ученые
Будущая мама в больнице (фото: Fotolia)

Будущая мама в больнице (фото: Fotolia)

Если будущая мама страдает от ожирения, то шансы на успешное вынашивание малыша у нее уменьшаются. К такому выводу пришли ученые из Hull York Medical School в Великобритании.

Женщины, страдающие от лишнего веса, при зачатии чаще имеют менее здоровые эмбрионы по сравнению с женщинами с нормальным весом.  Эксперты сравнили различия в раннем развитии эмбрионов, на основе чего сделали вывод, что яйцеклетки полных женщин оказались меньшими по размеру, а это снижает шансы на успешное зачатие.

Это стало первым исследованием, цель которого состояла в том, чтобы обнаружить есть ли разница в размере и развитии эмбрионов у полных женщин и у женщин с нормальным весом. До этого врачи только предполагали, что лишний вес будущей мамы может существенно отразиться как на зачатии, так и на беременности в целом.

Автор исследования, доктор Роджер Старни утверждает, что лишний вес на момент зачатия может привести к изменениям в эмбрионе на ранней стадии его развития. Это может привести к долгосрочным негативным последствиям для здоровья будущих детей, появившихся на свет от женщина с избыточной массой тела и ожирением.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Топ-3 проблемы во время беременности


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты