Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="99225"]
Здоровье семьи

Летний зной: полезные свойства воды с лимоном для фигуры и здоровья

0
В жаркие летние дни снять усталость, освежиться и утолить жажду способен знаменитый полезный напиток – вода с лимоном. Вода с л

В жаркие летние дни снять усталость, освежиться и утолить жажду способен знаменитый полезный напиток – вода с лимоном.

вода с лимоном

© Pixabay

Вода с лимоном позволяет вывести из организма скопившиеся за годы жизни токсины, снизить вес, придать организму тонус, а также улучшить здоровье почек и пищеварительного тракта.

Например, всего один стакан теплой воды с лимоном, выпитый с утра, поможет пищеварительной системе вывести из организма токсины и вредные вещества, улучшить перистальтику кишечника, предотвратить запор и диарею.

Рекомендовано пить за 15–30 минут до завтрака – таким образом удастся в полной мере получить всю пользу от этого напитка. Ограничений по употреблению воды с лимоном нет – если у вас нет аллергии, то этот продукт можно пить без негативных последствий для организма.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Малыш и вода: пить или не пить?

вода с лимоном

© Pixabay

Предлагаем узнать обо всех полезных свойствах «натурального лимонада», который можно и нужно употреблять, как беременным, так и людям пожилого возраста.

  1. Вода с лимоном полезна при беременности

Беременным женщинам очень полезно регулярно употреблять воду с лимоном, так как это поможет восполнить потерю витамина С в организме. Это поможет поднять иммунитет, простимулировать печень, нормализовать стул, избежав поноса или запоров. Вода с лимоном будет полезной и для будущего малыша, так как витамин С помогает формированию костной ткани ребенка, а высокое содержание калия, помогает формированию клеток мозга и нервной системы плода.

  1. Вода с лимоном помогает похудеть

Целебное действие воды с лимоном распространяется и на фигуру. Регулярное употребление такого «лимонада» способствует быстрому похудению и снижению аппетита за счет содержания в лимонах пектина — волокон, которые помогают бороться с тягой к еде. Диетологи рекомендуют комбинировать диеты для похудения с лимонной водой.

  1. Вода с лимоном улучшит состояние кожи

Витамин С улучшает кожу и омолаживает ее изнутри. Регулярное употребление лимонной воды позволит буквально не узнать себя в зеркале – спустя некоторое время вы увидите, как морщинки разгладятся, уйдут воспалительные элементы и высыпания, а кожа приобретет здоровый оттенок.

  1. Вода с лимоном освежает дыхание

Лимонная вода помогает облегчить зубную боль и снять воспаление десен. Кроме того, лимонный сок способен замаскировать неприятный запах изо рта и сохранить свежесть надолго.

  1. Вода с лимоном дает заряд энергии

Лимонный сок обеспечивает организм энергией. Витамины С и Р, которые содержатся в лимонном соке повышают жизненный тонус и работоспособность человека. Известно, что даже аромат лимоном способен успокоить нервную систему.

А вот утром теплая вода с лимоном способна бодрить лучше, чем чашка кофе! Натуральный «лимонад» поможет организму проснуться и зарядиться энергией.

Важно: Помните, что употреблять лимон стоит только в том случае, если у вас нет аллергической реакции на цитрусовые.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Укропная вода от коликов: как приготовить и как поить?
Термальная вода: как спасти кожу летом?


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал


Сервис DOC.UA



Понравилась статья? Оцените:
12345 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты