Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="57348"]
Новости

Легкое чувство голода стимулирует мозговую деятельность

0
К такому выводу пришли голландские ученые. Полный желудок замедляет мыслительные процессы и мешает принимать правильные реше�
Женщина ест спагетти (фото: Burda Media)

Женщина ест спагетти (фото: Burda Media)

К такому выводу пришли голландские ученые.

Полный желудок замедляет мыслительные процессы и мешает принимать правильные решения.

Исследователи провели эксперимент на группе студентов. Их попросили не ужинать, а утром разделили на две группы. Одной группе студентов предложили завтрак, а второй – нет. После чего участникам дали выполнять ряд заданий, в которых нужно было принимать решения.

В результате исследования выяснилось, что студенты, которых оставили без завтрака, лучше справились с заданиями, их решения оказались более продуктивными.


Затем ученые поменяли участников местами и провели такой же эксперимент. И в этот раз, участники, которые позавтракали, совершали много ошибок и медленнее справлялись с заданиями, в отличие от своих голодных коллег.

Таким образом, ученые доказали свою гипотезу о том, что мыслительные процессы быстрее активизируются, когда человек голоден.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Исследование: грустная музыка помогает справиться с переживаниями


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты