Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="257420"]
Новости

Куда звонить при подозрении на COVID-19: заработал телефон горячей линии

0
В Украине заработал контакт-центр МОЗ для противодействия распространения коронавирусной инфекции. Теперь каждый человек, об�

В Украине заработал контакт-центр МОЗ для противодействия распространения коронавирусной инфекции.

Ситуация с коронавирусом в Украине

Источник: freepik

Теперь каждый человек, обнаруживший у себя или кого-то из близких симптомы, характерные для коронавирусной болезни может позвонить по единому многоканальному телефону 0 800 60-20-19. Контакт-центр будет работать круглосуточно, без перерывов.

По словам министра здравоохранения Степанова, звонки от пациентов будут обрабатывать 150 операторов одновременно.

Если им (операторам) необходимо будет уточнить информацию, — такое обращение они регистрируют в соответствующей CRM-системе, которая автоматически будет отправлять его на рассмотрение в центральный или местный орган власти в соответствии с компетенцией. А после получения необходимой информации операторы связываются с заявителем, чтобы ее озвучить.


Обращаться по этому телефону следует в том случае, если у вас не получается по какой-либо причине связаться со своим семейным врачом.

Куда звонить при подозрении на COVID-19

Источник: facebook.com/moz.ukr

Такой алгоритм работы связан прежде всего с тем, что продолжает расти количество новых больных, — лиц, нуждающихся в быстрых и надежных ответах на вопросы о проведении бесплатного тестирования, оказании неотложной помощи или обеспечения ранней самоизоляции с момента обнаружения первых симптомов и тому подобное. – пояснил Степанов во ходе ежедневного прессбрифинга.

Куда звонить при подозрении на COVID-19

Источник: freepik

Напомним, в связи с постоянным ростом количества заболевших, Министерство здравоохранения совместно с Президиумом АМН Украины обеспечит предоставление ургентной медицинской помощи жителям г. Киева и области в стационарах институтов Национальной академии медицинских наук Украины. Всего в государственных учреждениях НАМН Украины, функционирующих на территории г. Киев, развернуто 4658 коек стационара. Кроме того, для оказания медицинской помощи подготовлены мощности медучреждений, которые непосредственно подчинены МОЗ: ГУ «Институт сердца МЗ Украины», ГУ «Научно-практический институт детской кардиологии и кардиохирургии МЗ Украины», ГУ «Республиканская клиническая больница МЗ Украины», ГУ «Национальная детская специализированная больница «Охматдет».


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты