Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="40500"]
Новости

Колики у ребенка вызывает мигрень? Исследование ученых

0
К невероятному выводу привело новое исследование ученых, изучавшее колики у ребенка. Оказалось, их причиной может быть мигрень у �
Колики у ребенка (фото: Fotolia)

Колики у ребенка (фото: Fotolia)

К невероятному выводу привело новое исследование ученых, изучавшее колики у ребенка. Оказалось, их причиной может быть мигрень у малышей.

Узнать о том, что мигрень провоцирует колики у ребенка, удалось главе Парижской детской клиники, которая специализируется на нервно-сосудистых заболеваниях и мигренях.

Автор исследования назвал колики особым проявлением мигрени в таком возрасте. И название такой мигрени – абдоминальная мигрень. Заболевание проявляется нетрадиционно, через дискомфорт и боли в кишечнике.

В рамках научной работы выяснилось, что 73% детей, у которых была мигрень, переживали колики в младенческом возрасте. А те, у кого не было мигрени, проходили через колики в 26,5% случаев.


Также новое исследование показало, что у тех детей, которых беспокоили такие колики, в подростковом периоде проявлялась мигрень традиционной головной болью.

Теперь исследования будут направлены на объяснение подобного проявления мигрени в младенчестве. Но уже сейчас рекомендуется укладывать спать малышей с коликами в темноте и без громких звуков, т.е., например, никакого телевизора не должно быть включено. Это позволит предотвратить мигрень и колики от нее.

Некоторые другие статистические данные о коликах ученые США:

  • колики беспокоят каждого пятого младенца;
  • колики заставляют плакать ребенка около 3-х часов в день;
  • как правило, колики случаются в одно и то же время.

Как часто твоего ребенка беспокоят колики? Расскажи в комментарии, как справляешься.


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты