Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="8087"]
Новости

Кофе свыше этого объема – критический риск для жизни

0
Крупномасштабное новое исследование американских ученых позволило сделать вывод о предельно допустимой норме кофе. Как выяснило�

Крупномасштабное новое исследование американских ученых позволило сделать вывод о предельно допустимой норме кофе. Как выяснилось, потребление кофе свыше 4-х чашек в день повышает риск ранней смерти среди достаточно молодой группы людей. А если точнее, риск преждевременной смерти для тех, кому менее 55 лет, увеличивается в 2 раза (на 56%) при потреблении более 28 чашек кофе в неделю.

Ученые сделали вывод, что какую-либо пользу кофе при большом потреблении просто забивает, например, его негативное влияние на обмен веществ в организме. Но сам риск ранней смерти от влияния кофе обычно связан с болезнями сердца и сосудов. К тому же, чаще всего негативные последствия потребления этого бодрящего напитка поражают тех, у кого есть генетическая зависимость от кофе. Еще одна опасность, которая следует за потреблением кофе, — бóльшая склонность к курению. Это дополнительно влечет проблемы с сердцем и с легкими.

Почему же кофе менее опасно для более пожилых людей? Дело в том, что бóльшее воздействие кофе оказывает на пользу их здоровья. Как антиоксидант он снижает воспалительные процессы и повышает функцию мозга. И всё же об умеренности забывать не стоит.

В итоге ученые снова запутались в окончательных выводах о пользе или вреде кофе. И предлагают просто сохранять оптимальный уровень его потребления (до 4 чашек в день) и только при условии соблюдения здоровой сбалансированной диеты.



Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты