Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="38669"]
Новости

Как родители воспринимают своих детей? Психологическое исследование

0
Психологам удалось установить, как родители на самом деле воспринимают своих малышей. По мнению экспертов из Суинбернского ун�
Брат и сестра (фото: ЦФА Бурда)

Брат и сестра (фото: ЦФА Бурда)

Психологам удалось установить, как родители на самом деле воспринимают своих малышей.

По мнению экспертов из Суинбернского университета, многие родители недооцениваю своих детей в отношении физических показателей. Они считают их меньшими по росту, чем они есть в действительности. Такие результаты ученым удалось установить в ходе онлайн-опроса 747 детей. Но происходит это до тех пор, пока в семье не появляется второй ребенок

Руководитель исследования Джорди Кауфман объясняет, что родительские иллюзии рассеваются только из-за того, что старший ребенок выглядит взрослее, крупнее на равнее с младшим.

Эксперты попросили участниц опроса (ими стали мамы двоих детей) оценить рост младшего малыша. Как выяснилось, большинство женщин недооценивала рост приблизительно на 7,5 см. А некоторые даже были уверены в том, что их ребенок на 10 сантиметров ниже, чем он есть в реальности.


А вот оценка роста старшего ребенка была совершенно точно обозначена. Доктор Джорди Кауфман уверен, что преуменьшение роста младшего ребенка роста связано с повышенным внимание к нему. И такая особенность говорит лишь о крепкой привязанности к младшему малышу. Но как только появляется второй ребенок – первенец получает статус «взрослого брата или сестры».


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты