Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="33188"]
Новости

Как похудеть? Смотрите фильмы ужасов!

0
Способы, как похудеть, собирают одно новое исследование за другим. Складывается ощущение, что ученые соревнуются в изобретательн�
Похудение (фото: Fotolia)

Похудение (фото: Fotolia)

Способы, как похудеть, собирают одно новое исследование за другим. Складывается ощущение, что ученые соревнуются в изобретательности самых необычных способов. В этот раз они заявили, что похудение обеспечат фильмы ужасов.

Исследователи из Великобритании провели новое исследование и доказали, что фильмы ужасов забирают не меньше калорий, чем прогулка пешком. И чем страшнее это кино, тем большее похудение оно гарантирует.

Участникам эксперимента предложили 10 кинокартин, классических ужастиков. Во время просмотра участники проходили диагностику: замерялся объем потребления кислорода и выделения углекислого газа, проводилось измерение пульса.

Все показания нам мало о чем скажут, а вот главные из них способны поразить. Полтора часа просмотра фильма ужасов сжигают 113 ккал.


Почему такой расход калорий? Ученые убеждены, что заветное сжигание калорий происходит из-за повышенной выработки адреналина как эффекта от просмотра ужастика.

Конечно, такой метод похудения подойдет далеко не всем. Если брать одно из предыдущих исследований, женский пол чаще всего набирает лишний вес в подростковом возрасте, во время беременности и после родов, в период приема гормональных контрацептивов и после 50 лет. В таком случае, фильмы ужасов для женского похудения не подходят девочкам-подросткам (психологи «против»), беременным, кормящим и женщинам почтенного возраста, которым повышенный адреналин может быть не на пользу.

А ты готова смотреть фильмы ужасов для похудения? Ответь в комментарии.


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты