Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="7730"]
Новости

Как лишний вес передается от отца к детям и даже к внукам?

0
Медицинское исследование показало, что лишний вес отцы передают не только своим детям, но и внукам. Мужчины, у которых ожирение, в с�

Медицинское исследование показало, что лишний вес отцы передают не только своим детям, но и внукам. Мужчины, у которых ожирение, в своей сперме имеют особый «молекулярный сигнал», стимулирующий ожирение у их потомства. Риск получить лишний вес в наследство, как ни странно, выше у девочек, чем у мальчиков.

Проведенное новое исследование также предоставило ответ, как избежать наследования проблемы с весом. Ответ прост: если пара планирует на ближайшее время зачатие ребенка, будущему отцу нужно просто сбросить вес. Оказывается, вероятность передачи «молекулярного сигнала» ожирения выше, если во время зачатия у мужчины есть лишний вес. В придачу к лишнему весу, дети и внуки таких мужчин могут унаследовать другие метаболические заболевания, например, сахарный диабет. Это может произойти, даже если у отца пока нет признаков диабета. Шансы получить сахарный диабет в наследство у мальчиков и девочек одинаковы.

К сожалению, проблемный «молекулярный сигнал» способен привести к лишнему весу у детей и внуков, даже если они будут вести активный образ жизни и выбирать только здоровое питание. Единственное утешение: сила этого «сигнала» с каждым следующим поколением в таком случае будет угасать.

Результаты данного исследования заставят врачей обращать особое внимание не только на состояние будущей матери, но и на мужское здоровье. Только так можно гарантировать зачатие ребенка с позитивными перспективами для его состояния здоровья.



Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты