Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="242435"]
Новости

Как коронавирус влияет на сердце и мозг – рассказывают ученые

0
Эпидемия коронавируса продолжает набирать обороты и число заболевших как во всем мире, так и в Украине стремительно увеличивается

Эпидемия коронавируса продолжает набирать обороты и число заболевших как во всем мире, так и в Украине стремительно увеличивается.

коронавирус, симптомы коронавируса, последствия коронавируса, лечение коронавируса

Источник: newsmedical

Лучшие ученые из разных стран продолжают изучать коронавирус, чтобы понять, как правильно бороться с этим недугом. В процессе исследования, американские эксперты из Фонда медицинского образования и научных исследований Мэйо пришли к выводу, что не только легкие и дыхательная система значительно страдают от вируса COVID-19. Под прицел попадают также сердечно-сосудистая система и мозг.

При тяжелом протекании коронавируса у ряда пациентов наблюдались также сердечная недостаточность и сильная аритмия.  Пока ученые не могут прийти к точному выводу, что именно провоцирует такое поведение сердечно-сосудистой системы: сам вирус, побочные заболевания в виде пневмонии или протокол лечения заболевания.  Но пациентам, с подтвержденным диагнозом COVID-19 стоит особо пристально обратить внимание на состояние своего сердца.

коронавирус, симптомы коронавируса, последствия коронавируса, лечение коронавирусакоронавирус, симптомы коронавируса, последствия коронавируса, лечение коронавируса

Источник: freepik

Под сильный удар в качестве последствий от коронавируса может попасть и человеческий мозг. В особо тяжелых случаях заболевание может даже привести к отмиранию некоторых участков мозга. Также в качестве сопутствующих коронавирусу диагнозов встречаются рассеянность сознания и эпилептические припадки. Особенно стоит насторожиться, если эти симптомы сопровождаются потерей обоняния – в этом случае можно говорить о том, что молекулы коронавируса проникли в ткани мозга человека.


Напомним, что в Украине уже зафиксировано более 2200 случаев подтвержденного заболевания коронавирусом, медики утверждают, что реальная цифра инфицированных украинцев может быть выше в три раза. Всего же в мире вирусом COVID-19 заразилось более полутора миллионов человек и ежедневно эта цифра увеличивается.

Власти призывают украинцев соблюдать правила карантина – оставаться на самоизоляции, а из дома выходить только в случае крайней необходимости. Использовать маску и перчатки, выходя из дома, регулярно мыть руки и пользоваться антисептиком.


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты