Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="99330"]
Фитнес и диеты

Кабачковая диета: как быстро похудеть и оздоровиться

0
Лето – пора свежих овощей и фруктов, когда грех не воспользоваться дарами природы и подарить организму все необходимые витамины, о

Лето – пора свежих овощей и фруктов, когда грех не воспользоваться дарами природы и подарить организму все необходимые витамины, оздоровиться и даже быстро похудеть!

Цуккини кабачковая диета

Источник: © Pixabay

Одной из эффективных и полезных летних диет для похудения является кабачковая диета. Кабачок содержит в себе много полезных микроэлементов, включая калий, магний, кальций, железо, а также витаминов А.Е.С, В, РР, что позволяет ему занять почетное место в списке полезных овощей.

Кабачки полезны при различных заболеваниях, они также очищают кровь и оказывают мочегонное воздействие. Благодаря мочегонному действию кабачковая диета поможет справиться с отеками и вывести лишнюю жидкость из организма.

Кроме того, диета для похудения из кабачков помогает наладить обмен веществ, улучшить пищеварительные процессы, а также имеет сильнейший детокс-эффект и способна быстро очистить организм от вредных веществ.


кабачкова диета

Источник: © Pixabay

Особенности диеты для похудения из кабачка

  • Кабачковая диета для похудения длится от 6 до 10 дней и позволит потерять два-три килограмма лишнего веса.
  • Рекомендовано использовать кабачки темно-зеленого цвета. Также желательно не срезать кожицу, которая содержит большую часть полезных веществ.
  • Во время кабачковой диеты следует исключить: сахар, кофе, алкоголь, мучные изделия, сладости и копчености.
  • Готовить кабачки лучше на пару, запекать и тушить в пароварке и с использованием оливкового масла. При этом желательно добавлять как можно меньше соли. Термическая обработка должна быть минимальной по времени, чтобы кабачки не потеряли свои питательные свойства.
  • В качестве соуса используйте нежирный йогурт и лимонный сок.
  • Во время кабачковой диеты не стоит забывать о других овощах и фруктах. А также о воде — минимум полтора литра в сутки. Можно пить, как простую и минеральную воду без газов, так и не концентрированные овощные соки и зеленый чай.
  • Питание во время диеты должно быть пятиразовым и небольшими порциями по 200-250 грамм.
  • Не стоит ограничивать себя исключительно вареными или тушеными кабачками. Во время диеты можно побаловать себя крем-супом из цуккини, запеканкой из кабачков, овощным салатом с цуккини, фаршированными кабачками, оладьями из кабачков, кабачковой икрой и другими вкусными и, главное, полезными и нежирными блюдами!

Важно: кабачки — один из самых диетических и лечебных овощей, которые особенно показаны при сахарном диабете, заболеваниях желудочно-кишечного тракта, печени, желчного пузыря и сердца.



Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал



Статьи по теме:


Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты