Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="58804"]
Новости

Исследование: у работающих мам дети чаще страдают от избыточного веса

0
Дети, мамы которых интенсивно строят карьеру, чаще страдают от нарушений сна и неправильно питаются. Ученые из Университета Ил�
Девочка ложится спать (фото: Fotolia)

Девочка ложится спать (фото: Fotolia)

Дети, мамы которых интенсивно строят карьеру, чаще страдают от нарушений сна и неправильно питаются.

Ученые из Университета Иллинойса считают, что эти факторы способствуют развитию ожирения у детей. Эксперты исследовали 247 пар матерей их детей в возрасте от 3 до 5 лет. Они измерили индекс массы тела детей в начале исследования и через год.

Выяснилось, что у 17% детей дошкольного возраста был лишний вес, а у 12% через год развилось ожирение. При этом, 66% мам работали полный день, 18% — неполный.

Ученые учитывали не только связь между занятостью работающей мамы и развитием ожирения у ребенка, но и принимали во внимания такие факторы как питание и режим сна малыша.


Как оказалось, дети, мамы которых работали полный день, позже ложились спать и спали меньше 30 часов в неделю. По этой причине увеличивался их ИМТ.

По словам ученых, если родители будут следить за режимом сна и питанием своих детей, то их ИМТ снизится на 6,8%.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ученые обнаружили две причины развития ожирения у детей


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты