Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="56374"]
Новости

Исследование: сахар негативно влияет на развитие памяти у детей

0
Если ребенок ест много сладостей, то это не только негативно отразиться на его физическом здоровье, но и на памяти. К такому выво�
Девочка ест конфеты (фото: Fotolia)

Девочка ест конфеты (фото: Fotolia)

Если ребенок ест много сладостей, то это не только негативно отразиться на его физическом здоровье, но и на памяти. К такому выводу пришли эксперты из Университета Южной Калифорнии.

Дело в том, что детский мозг очень чувствительный к разным изменениям рациона питания, особенно когда происходит активное развитее жизненно важных систем человека. Это касается, прежде всего, подросткового возраста.

Ученые провели эксперимент на грызунах, которым давали сладкий раствор. Крысы пили без ограничения сладкий сироп, который по своей консистенции равен сладким напитками заводского производства. В результате в участке мозга грызунов, отвечающего за формирование памяти, появились симптомы воспаления и начал развиваться преддиабет. У крыс начались проблемы с памятью.

Крысы, которые вместо сладкого сиропа пили воду, не имели проблем с памятью. К такому выводу ученые пришли, проведя тест. Крыс помещали в лабиринт, из которого нужно было выбраться. И поскольку сахар негативно влиял на пространственную память, крысы, которым давали сладкий раствор, плохо справились с заданием.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Полезные сладости для малышей. Топ-3 рецепта


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты