Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="147992"]
Новости

Фото девочки с непокорными волосами покорили сеть

0
Маму двухлетней Фиби Брасуэлл постоянно обвиняют в том, что ее малышка имеет слишком неухоженный вид. А все из-за того, что волосы д�

Маму двухлетней Фиби Брасуэлл постоянно обвиняют в том, что ее малышка имеет слишком неухоженный вид. А все из-за того, что волосы девочки всегда спутаны и стоят торчком. Оказалось, дело вовсе не в неаккуратности мамы.

синдром спутанных волос

instagram @nebesnyphoenix

Девочка из Южной Каролины (США) родилась с редким генетическим дефектом, который меняет форму и свойства волосяных фолликул.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Папа покорил сеть костюмированными фото с маленькой дочкой

Нет времени читать статью сейчас? Мы вышлем на вашу почту!

Родители девочки, медсестра Джейми Бросвелл и пожарный Джоуи Купел, обратили внимание на необычную прическу дочки, когда ей было всего 3 месяца, но с тех пор ситуация только усугублялась. Малышку Фиби не раз водили к врачу, но она оказалась абсолютно здоровым ребенком. Изучив всю доступную литературу, Джейми Бросвелл поняла – у ее дочки крайне редкий синдром, который встречался всего около 100 раз с момента его обнаружения. Называется «Uncombable Hair Syndrome», переводится как «Синдром непослушных волос» или «Синдром спутанных волос». На сегодняшний день синдром еще недостаточно изучен, однако заболеванием его не считают, а проявляется он при генетической аномалии, которая деформирует волосяные фолликулы и изменяет их свойства.


синдром спутанных волос

instagram @nebesnyphoenix

В принципе, никаких неудобств девочке ее прическа пока не доставляет, а вот мама все пытается усмирить непокорные волосики малышки. Поскольку расчесать их практически невозможно – волосы имеют спутанный вид и растут перпендикулярно поверхности головки, словно тонкие проволочки, Джейми ищет все новые средства, что бы хоть как-то расправить и немного уложить их. Пока никакого эффекта, даже самого минимального мама не добилась.

синдром спутанных волос

goodhousekeeping.com

Маму беспокоит, что будет с девочкой, когда она подрастет и захочет выглядеть как все подростки или молодые девушки. Кроме того, Джейми Бросвелл сталкивается с неделикатностью посторонних людей, которые считают необходимым делать ей замечания, обвиняя в том, что ее девочка выглядит неопрятно, якобы мама не следит за волосами дочки. Люди с синдромом непричесанных волос, которых во всем мире насчитывается около 100 человек, имеют очень сухие и сильно вьющиеся светлые волосы, которые практически невозможно расчесать и уложить. При этом синдроме форма поперечного сечения стержня волоса имеет аномальную треугольную форму (вместо круглой), а вдоль стержня по всей длине тянется канавка.

синдром спутанных волос

instagram @nebesnyphoenix

Фиби младший, второй ребенок в семье 27-летней Джейми Бросвелл и 30-летнего Джоуи Купела. У ее старшей сестрички длинные светлые и совершенно гладкие волосы, которые мама заплетает в косички и хвостики. Любимой игрушкой Фиби стали маленькие тролли, прическа которых очень похожа на ее собственную.

Источник: YouTube, автор SWNS TV

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Без фотошопа: папа-фотограф снимает полеты своих детей
Синдром Дауна это не страшно: семилетняя девочка из Украины покорила США


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал



Статьи по теме:


Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты