Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="75080"]
Новости

Фестиваль китайской культуры — приходите всей семьей!

0
10 и 11 октября в ТРЦ «Атмосфера» пройдет #madeinchina ―  двухдневный праздник, посвященный китайской культуре. Три тематические зоны

10 и 11 октября в ТРЦ «Атмосфера» пройдет #madeinchina ―  двухдневный праздник, посвященный китайской культуре.

Китайская семья - фото

Три тематические зоны

Территория фестиваля поделена на несколько тематических зон: игровую, художественную и образовательную.

1. Игровая зона. В игровой зоне гости фестиваля смогут потренировать память, внимание и логическое мышление в традиционных китайских настольных играх ― го, маджонг и домино. А любители подвижных игр получат возможность поучаствовать в чемпионате по пинг-понгу среди любителей. Интересно, что настольный теннис был изобретен в Великобритании, но широкую популярность получил именно в Китае, где стал национальной игрой.


2. Образовательная зона будет представлена открытым лекторием, где посетители узнают о практике фэн-шуй в современной архитектуре, послушают рассказы путешественников о Поднебесной и посмотрят редкие киноленты об истории и культуре Китая. Отдельно в образовательной зоне можно будет познакомиться с традиционными боевыми искусствами: шесть лучших школ Украины продемонстрируют популярные техники единоборства и проведут мастер-классы, где каждый желающий сможет испытать свою силу духа.

Фестиваль китайской культуры - фото

3. Художественная зона. Главным украшением фестиваля станет художественная зона. Кроме выставки национальной живописи и фотографии, посетителей ждут мастер-классы по каллиграфии и китайскому языку, а также выступления музыкантов, которые будут играть на аутентичных национальных инструментах: гуцине, бамбуковых флейтах и прочих.

Кроме основных тематических зон, на фестивале запланированы детские мастер-классы, фудкорт с национальной едой, массовый запуск воздушных змеев, а главное ― традиционная чайная церемония.

Комментарий организатора

«Китай подарил человечеству множество изобретений и сделал неоценимый вклад в развитие всемирной культуры и искусства. На нашем фестивале китайской культуры мы постарались собрать все, что поможет киевлянам раскрыть Поднебесную, начиная с древнейшего искусства каллиграфии и практики фэн-шуй и заканчивая современным кинематографом и досугом», ― комментирует организатор фестиваля Катерина Старунская.

Фестиваль китайской культуры - фото

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

НАЗВАНЫ ПОБЕДИТЕЛИ ФОТОКОНКУРСА «ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ ПРОСПАНИЮ»


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал



Статьи по теме:


Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты