Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="176961"]
Роды

Эко-радуга для моего малыша: история одной фотографии, взорвавшей сеть

0
В наши дни мало кого можно удивить историей удачной беременности после ЭКО. Однако история, которую мы хотим вам рассказать - поист�

В наши дни мало кого можно удивить историей удачной беременности после ЭКО. Однако история, которую мы хотим вам рассказать — поистине удивительная.

ЭКО история удачной беременности фото

Источник: Instagram@kelleyphoto

38-летняя Лесли Сетингак и ее муж очень хотели иметь детей, но забеременеть самостоятельно паре не удавалось. Супруги решили воспользоваться процедурой ЭКО, и спустя некоторое время на свет появился их первый сын, Лохлан.

Нет времени читать статью сейчас? Мы вышлем на вашу почту!

После пересадки, у пары осталось еще два замороженных эмбриона, один из которых и был подсажен Лесли через время. Беременность наступила, но выносить малыша Лесли так и не удалось. Спустя несколько месяцев, отчаянная мамочка смогла забеременеть самостоятельно, на этот раз естественным путем, но случился выкидыш и Лесли была вне себя от горя.


ЭКО история удачной беременности фото

Источник: Instagram@kelleyphoto

Последней надеждой для пары стал тот самый, единственный оставшийся замороженный эмбрион, и чудо произошло. У Лесли и ее мужа Толга родился еще один сын, мальчика назвали Леннон.

Лесли говорит, что она никогда не забудет тот момент, когда она впервые взяла своего радужного ребенка на руки.

«Он был теплым, скользким и очень громко кричал, но мне было все равно. Прижимая его к себе, я повторяла: «Мы сделали это, мы сделали это», — говорит Лесли.

ЭКО история удачной беременности фото

Источник: Instagram@kelleyphoto

Лесли сохранила все шприцы, флаконы от лекарств, баночки, гормональные пластыри, словом, все атрибуты, использованные ею во время прохождения процедуры ЭКО. Из всех этих предметов, молодая мамочка выложила яркую радугу, с одной стороны которой лежал крошка Леннон на мягком, пушистом облаке.

По словам Лесли, когда она раньше она встречала подобные фото новорожденных в интернете, они трогали ее как маму, но она до конца так и не понимала их глубокого смысла. Поскольку ее второй сын, «медицинский близнец» первенца, оказался не только ЭКО-ребенком, но еще и дважды «радужным» малышом, она сама решила сделать на память такую фотографию.

ЭКО история удачной беременности фото

Источник: Instagram@kelleyphoto

Кроме того, Лесли опубликовала трогательное письмо к Ленону в Сети, в надежде, что это поможет другим людям заглянуть за занавес бесплодия. Лесли говорит, что существует много способов борьбы с бесплодием и никогда не стоит опускать руки.

«Бесплодие — это долгое и очень личное путешествие. Слушайте свое сердце и знайте, что вы – сильнее, чем вы можете себе представить. У каждого из нас свой путь, но помните: вы сильны, вас любят, вы – не одиноки».


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты