Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="41946"]
Новости

Домашние питомцы делают детей добрее

0
Психологи утверждают: дети, которые сильно привязаны к своим домашним животным лучше налаживают связи с окружающими. Они выраст�
Семья с собакой (фото: ЦФА Бурда)

Семья с собакой (фото: ЦФА Бурда)

Психологи утверждают: дети, которые сильно привязаны к своим домашним животным лучше налаживают связи с окружающими. Они вырастают отзывчивыми и добрыми людьми.

По словам американского врача-ветеринара Меган Мюллер, это подтверждают большинство людей, у которых есть любимый домашний питомец.

Эксперты опросили более 500 человек в возрасте от 18 до 26 лет, которые тесно общались со своими домашними животными. Участники опроса должны были оценить свои личные качества, такие как степень проявления заботы, компетентность, доверие, склонность к депрессиям. Ответы исследуемых сравнили с ответами людей, у которых нет домашних любимцев.

Как выяснилось, люди, которые с детства с любовью заботились о своих домашних животных, всегда готовы были откликнуться и помочь родным и друзьям в сложных ситуациях, а также проявляли лидерские качества.


По мнению специалистов, в этом есть прямая взаимосвязь, так как животные играют в жизни человека значимую роль, особенно, если люди заботятся и растят их с детства. Ведь забота о любимом питомце помогает налаживать связи с окружающими, укрепляет самооценку и развивает такое качество, как эмпатия (проявление сочувствия к другим). Домашние животные достаточно сильно влияют на развитие положительных качеств у детей.


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты