Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="5557"]
Новости

Доктор Комаровский выпустил новую книгу

2
Врачи обычно назначают медикаментозное лечение, однако писать, какие из назначенных препаратов действительно эффективны, а какие

Врачи обычно назначают медикаментозное лечение, однако писать, какие из назначенных препаратов действительно эффективны, а какие и вовсе бесполезны, осмелится не каждый. Да и большинству врачей прежде не разрешали писать на тему фармакологии, поскольку в этой медицинской отрасли лучше всего разбираются фармакологи.

Доктор КомаровскийПравда, чаще всего родители общаются о лекарствах отнюдь не с фармакологом, а с лечащим доктором. Поэтому, основная задача новой книги Евгения Олеговича «Справочник здравомыслящих родителей: Лекарства», — рассказать здравомыслящим и заботливым мамам и папам, а также бабушкам и дедушкам на доступном и понятном для всех языке об азах фармакологических препаратов, предназначенных для лечения детей, кормящих мам, а также беременных женщин.

Содержание книги

Книга состоит из трех частей.

Часть 1. Фармакологическая азбука, где описаны основы фармакологии. Доктор Комаровский описывает отличия между такими терминами как препарат и лекарство, таблетка и пастилка и.т. д.


Часть 2. Рассказы об лекарствах. В этой части рассказывается о лекарствах, используемых в основном в педиатрии.

Часть 3. Специфические ситуации. Этот раздел посвящен таким темам, как лекарства во время беременности, лекарства во время грудного вскармливания, лекарства и аллергия, а также описываются отличия в дозировке между миллиграммами (мг) и миллилитрами (мл).

книги Комаровского выпускают также в КитаеСам доктор Комаровский считает, что пройдет не так уж много времени и эта книга станет настоящей библиографической редкостью. Ведь не исключено, что фармакологические компании попытаются сделать все для того, чтобы эту книгу не смогли выпустить дважды. Поэтому на сегодняшний день тираж книги уже в шесть раз больше, чем обычно. 

Фото: livejournal.com


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

2 комментария на «“Доктор Комаровский выпустил новую книгу”»

  1. nastya0098:

    Развивающие книги и энциклопедии для деток!
    Заходите, выбирайте, читайте)
    http://prikol-print.com.ua/content/books

    Ответить
  2. nastya0098:

    Развивающие книги и энциклопедии для деток!
    Заходите, выбирайте, читайте)
    http://prikol-print.com.ua/content/books

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты