Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="8576"]
Новости

Детские психологи: ребенок взрослеет не в 18, а в 25

0
Детские психологи получили от ученых новую рекомендацию: считать, что современный ребенок взрослеет отнюдь не в 18, как было устано�

Детские психологи получили от ученых новую рекомендацию: считать, что современный ребенок взрослеет отнюдь не в 18, как было установлено ранее, а в 25 лет. Такое отсроченное взросление исследователи считают способом предотвратить у нынешних детей комплекс неполноценности.

Продленный до 25 лет подростковый возраст, по мнению ученых, должен отвести от ребенка ощущение прерванного детства и освободить от слишком раннего давления родителей по поводу его более скорых достижений.

Подростковый возраст теперь будет иметь три стадии:

  • от 12 до 14 лет – ранний подростковый возраст;
  • от 15 до 17 лет – средний подростковый возраст;
  • от 18 до 25 лет – поздний подростковый возраст.

На чем основываются ученые, продлевая взросление ребенка? Они убеждены, что мозг еще продолжает развиваться именно до 25 лет. Конечно, это среднее значение возраста. Определить данный нюанс ученым позволили новые технологии сканирования мозга. Они утверждают, что даже повседневные ситуации, обычные данные в мозге подростка и в мозге взрослого обрабатываются по-разному. Мозг взрослого человека «реорганизуют» себя, начинает воспринимать и обрабатывать информацию совершенно иначе.


На изменение возраста взросления ребенка исследователи призывают обратить внимание не только специалистов детской психологии, но и представителей образования и здравоохранения. К тому же, детские психологи подчеркивают, что это открытие должны учесть и родители. Многие современные подростки нуждаются в большей родительской поддержке в «добавочном» возрасте и в совместном проживании с родителями.


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты