Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="62793"]
Новости

Дети запоминают язык жестов с помощью видео

0
Ученые выяснили, что дети в возрасте 15 месяцев могут запомнить знаки, которые соответствуют определенному объекту, с помощью спе
Ребенок лежит на полу и играется - фото

Ребенок лежит на полу и играется (фото: Fotolia)

Ученые выяснили, что дети в возрасте 15 месяцев могут запомнить знаки, которые соответствуют определенному объекту, с помощью специального видео.

Участников исследования разделили на четыре группы. В первой группе участники смотрели видео с родителями, во второй дети смотрели видео сами, в третьей  — группу детей инструктировали родители, и последняя, четвертая группа, была контрольной.

Всем малышам на протяжении трех недель с периодичностью 4 раза в неделю показывали 15-минутный видеоролик. Потом им демонстрировали фото предметов, которые соответствовали знакам видео, к примеру, самолет, шапку, еду и т.д. Дети впервые видели эти фотографии.

Так, малыши из контрольной группы не могли подобрать знак к фотографиям. А дети, которые видели на видео знаки и те, которых проинструктировали родители, легко справились с заданием.


Кроме того, дети, смотревшие видео с родителями точно так же хорошо справились с заданием. Как и малыши, которые смотрели сюжет одни. Через три недели дети не только воспроизводили все знаки, но и запоминали их. Но все же дети, которых инструктировали родители запоминали лучше, чем те, кто просматривал видео.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Исследование показало, как родители разговаривают с детьми


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты