Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="8661"]
Новости

День отца в Украине станет официальным

0
Наталья Королевская, Министр социальной политики Украины, объявила, что заседание Кабинета Министров Украины утвердило Проект Ук�

Наталья Королевская, Министр социальной политики Украины, объявила, что заседание Кабинета Министров Украины утвердило Проект Указа «О Дне отца». Ввести День отца в Украине предложило именно Минсоцполитики.

Министр Королевская подчеркнула, что одобрение Правительством данного Указа – это значительный шаг к установлению гендерного равенства в стране, а также к определению важного места отца в каждой семье. Наталья Королевская отметила, что современные украинские мужчины всё активнее вовлекаются в воспитание детей. День отца Минсоцполитики видит как дополнительный стимул для мужчин еще больше внимания уделять своей семье.

В мире более 50 стран празднуют День отца. В Украине по собственной инициативе в некоторых семьях тоже неофициально празднуют Международный день отца.

Указ, который введет День отца в Украине, вступит в силу после подписания его Президентом Украины. День отца в Украине, согласно Указу будет праздноваться ежегодно каждое третье воскресенье сентября.


Напомним, что недавно Минсоцполитики сделало еще один шаг в поддержку активного отцовства в Украине. Натальей Королевской было предложено предоставлять папам отпуск длительностью в 14 дней по случаю рождения ребенка для помощи мамам и адаптации семьи к новому статусу.


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты