Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="51957"]
Новости

Что такое «стресс первоклассника»?

0
До начала школьного года остались считанные дни и психологи советую родителям быть более внимательными к их психологическому с�
Мальчик обиделся (фото: Fotolia)

Мальчик обиделся (фото: Fotolia)

До начала школьного года остались считанные дни и психологи советую родителям быть более внимательными к их психологическому состоянию.

По словам экспертов, дети испытывают сильнейший стресс еще задолго до 1 сентября.

Специалисты из Университета Бата в Англии измерили уровень стресса среди будущих первоклассников и обнаружили высокие показатели гормона кортилзола.

Замеры проводились три раза – за 6 месяцев до поступления в школу, через 2 недели после начала занятий и спустя полгода после начала учебного года. Самые высокие показатели гормона стресса кортизола были обнаружены как раз на первом этапе (за полгода до 1 сентября).


Ученые объяснили полученные результаты тем, что дети испытывали сильную тревогу, связанную с предстоящими переменами в их жизни. А также малышам передаются переживания родителей по поводу выбора школы и предстоящих собеседований.

Опираясь на полученные данные, эксперты советуют родителям по возможности создать благоприятную атмосферу в доме, чтобы снизить уровень стресса и тревоги у будущих первоклассников, а также избавить малышей от лишних переживаний, связанных с поступлением в школу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Социологи: родители на 1 сентября плачут в 5 раз чаще


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты