Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="58060"]
Новости

Быстрее похудеть поможет контроль над своими эмоциями

0
Ученые из Университета Огайо пришли к выводу, что умение контролировать свои эмоции способствует естественному сжиганию калори
Женщина с гамбургером и врач (фото: Fotolia)

Женщина с гамбургером и врач (фото: Fotolia)

Ученые из Университета Огайо пришли к выводу, что умение контролировать свои эмоции способствует естественному сжиганию калорий.

Ученые провели эксперимент, в ходе которого выяснилось, как контроль над своими эмоциями может повлиять на выбор продуктов здорового питания. Участников эксперимента разделили на две группы. В одной группе проводился тренинг, где участников научили распознавать свои и чужие эмоции, в другой группе участникам об этом не рассказывали. После тренинга участникам предложили выбрать себе что-то на закуску – снэки, сладости или здоровые продукты.

Добровольцы, которые прослушали тренинг, выбирали в большинстве случаев здоровые продукты. И уже после трех месяцев контрольное взвешивание  показало, что участники из первой группы, которые посещали тренинг, сбросили вес. А у добровольцев из второй группы, наоборот, обнаружилась тенденция к набору лишнего веса.

Автор исследования Блэр Кидвел считает, что если человек хорошо понимает свои эмоции, то он может принимать осознанные решения. Именно поэтому он осознанно выбирает здоровую еду.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Исследование: самое большое количество бактерий находятся на полотенцах


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты