Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="6187"]
Новости

Брак без секса: в чем смысл?

1
Кроме того, многие пары не наверстывают упущенное на утро, а продолжают жить без какого-либо интима по утрам в течении нескольких л�

Кроме того, многие пары не наверстывают упущенное на утро, а продолжают жить без какого-либо интима по утрам в течении нескольких лет. Подобное явление случается у молодоженов не из-за проблем с потенцией, и не из-за хронической усталости, а просто из-за того, что партнеры не могут организовать сексуальный контакт на физиологическом и психологическом уровнях.

«Виргогамия», — так назвали этот феномен в отношениях ученые. По мнению экспертов, виргогамией страдает до 3% молодых пар. В целом отношения в таких семьях вполне гармоничные, просто муж и жена по собственному обоюдному желанию не занимаются сексом…

 

7 причин асексуальных отношений в браке

Американский сексолог М. МакКери обследовал 1000 таких «виргогамов» и пришел к выводу, что главной причиной «девственного» брака было чувство боли, которое испытывала женщина во время введения полового члена во влагалище. В итоге партнеры мирились с этой проблемой, даже не пытаясь решить ее с помощью специалистов.

Второй причиной асексуальных отношений в браке является убеждение женщины в том, что секс сам по себе неприятен, и даже аморален.


МакКери также выделил семь причин асексуальных отношений в браке, среди которых:

1. Импотенция партнера – 11,7% случаев

2. Слишком маленькое влагалище партнерши – 8,2% случаев

3. Негативное отношение партнерши к мужчинам – 5,2%

4. Отвращение, испытываемое женщиной по отношению к половому члену – 4,6%

5. Боязнь беременности – 3,3%

6. Потребность досадить партнеру – 1,4%

7. Страх перед спермой – 0,9%.

По материалам medikforum.ru

А как вы считаете, возможен ли брак без сексуальных отношений? Расскажите в комментариях!


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Один комментарий на «“Брак без секса: в чем смысл?”»

  1. Александра:

    Я считаю, что брак без секса не возможен, более того, один партнер может быть и будет говорить, что понимает и так далее, а втихаря ходить налево. Так уж устроена наша физиология. Более того, отсутствие регулярного секса негативно сказывается на здоровье, как мужчины, так и женщины, Поэтому если возникают какие-то проблемы, физиологические или психологические, надо их решать, а не усугублять. Помню встречалась я с МЧ, так у нас первое время секса вообще не было. В первый раз ничего не получилось (у него не было эрекции), на второй раз то же самое. И это не потому, что он импотент, а просто сильно волновался. Хорошо, что мы уже относительно взрослые люди, не стали обижаться и истерить, а просто сели и разобрались в причине. На следующий раз он выпил таблетку потенциале (аналог виагры) и все получилось (еще как), он как бы преодолел психологический барьер и потом у нас все было просто замечательно.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты