Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="61790"]
Новости

Беспроводные сети Wi-Fi опасны для здоровья детей

3
Сигнал Wi-Fi может быть небезопасным для детей, которые часто пользуются гаджетами. Беспроводные электронные устройства излучаю
Семья смотрит телевизор  - фото

Семья смотрит телевизор (фото: Burda Media)

Сигнал Wi-Fi может быть небезопасным для детей, которые часто пользуются гаджетами.

Беспроводные электронные устройства излучают радиацию, к которой восприимчив детский мозг. Ученые провели исследование, в ходе которого выяснилось, что дети склонны поглощать больше радиации, чем взрослые. Это также касается беременных женщин, которым нежелательно носить в кармане мобильные телефоны, так как их еще не родившиеся дети являются очень уязвимыми к радиации.

Дети поглощают больше радиации, поскольку их мозговые ткани активнее абсорбируют микроволны. Кроме того, размер и масса тела у ребенка меньше, чем у взрослого, что также увеличивает опасность радиации.

А микроволновая радиация от сигнала Wi-Fi является также небезопасной для человека. Сигнал Wi-Fi используются радиоволны очень низкой частоты. Волны этого сигнала по длине сопоставимы с волнами, выделяемыми микроволновыми печами, но интенсивности Wi-Fi радиации в 100 тысяч раз меньше, чем у домашних микроволновок. Тип радиации, выделяемый радиоволнами Wi-Fi, микроволновками и мобильными телефонами повышает температуру тканей, но лишь при очень высоком уровне воздействия.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ученые: детям до 6 лет нежелательно смотреть 3D-фильмы


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

3 комментария на «“Беспроводные сети Wi-Fi опасны для здоровья детей”»

  1. Инженер:

    Радиация у автора статьи в голове. Вай-фай излучает 100миливат, можно настроить и меньше. Это меньше чем излучают антены мобильной связи , людям в окна домов.

    Ответить
    • Алекс:

      Пару слов автору статьи: Вообще-то Wi-Fi это радиоизлучение СВЕРХ ВЫСОКИХ ЧАСТОТ. И если говорить о вреде таких устройств, то микрогарнитура Bluetooth, имея тот же диапазон (на 100МГц ниже) и находясь часами на ухе — причиняет гораздо бельше вреда как взрослым, так и молодежи.

      Ответить
  2. Александр:

    Согласен с Алексом, элекромагнитное излучение от Wi-Fi 2.4 Ггц весьма ошибочно называть очень низким))).

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты