Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="8085"]
Новости

Анорексия родам не помеха? Удивительный случай

0
Естественные роды на 37 неделе с многолетним диагнозом «анорексия» у роженицы еще не такое уж и удивление. Гораздо больше поражает,

Естественные роды на 37 неделе с многолетним диагнозом «анорексия» у роженицы еще не такое уж и удивление. Гораздо больше поражает, что новорожденная появилась на свет здоровой девочкой. Вес ребенка при рождении составил более 2,4 кг.

21 летняя Holly Griffiths, конечно, счастлива, что роды прошли без осложений. Но она призналась, что всю беременность находилась в страхе: вдруг анорексия не позволит ее организму справиться с вынашиванием или навредит здоровью ребенка. Анорексия Holly была поставлена, когда ей исполнилось 13 лет. Но уже в 8 лет у нее началось пищевое расстройство.

Беременность, конечно, осложнила состояние организма Holly. Токсикоз заставил ее потерять 8,17 кг. Но новоиспеченная мама призналась, что беременность просто провоцировала то, что она бы всё равно делала сама. Так или иначе, у нее были мысли, что нужно избавляться от съеденного. Из-за высокого риска наблюдение беременности Griffiths включало сканирование каждые 2 недели, чтобы следить за ростом и весом ребенка.

Роды состоялись 23 июля и длились 12 часов. Кстати, уже сейчас Holly потеряла набранный вес из-за ребенка – 6,8 кг. Но она хочет продолжить лечение анорексии, чтобы стать хорошим примером для дочери. Сейчас Holly весит чуть более 45,8 кг. И ей приходится есть три раза в день из-за кормления.


Holly Griffiths убеждена, что ей повезло стать мамой, к тому же, это случилось во второй раз. Первая беременность была в 2010 году. Вместо 2000 ккал она потребляла 800-1200 ккал. Вынашивание было тяжелым – даже были переломы ребер от тяжелого ребенка. Но всё же она родила здорового мальчика Dylan, которому сейчас два года.

Holly Griffiths чувствует свою вину за то, что ее болезнь ставила под угрозу здоровье детей. Теперь она готова бороться ради выздоровления. И как признается, она не вынесет, если у детей будут такие же проблемы с питанием, как у нее. Holly приложит все усилия, чтобы научить их здоровому образу жизни.


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты