Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="112141"]
Новости

Анита Луценко рассказала о проблеме после родов: об этом боятся говорить вслух

0
Анита Луценко дала эксклюзивное интервью журналу "Мой ребенок" и нашему сайту moirebenok.ua. Любимый украинский тренер и очаровательная �

Анита Луценко дала эксклюзивное интервью журналу «Мой ребенок» и нашему сайту moirebenok.ua. Любимый украинский тренер и очаровательная молодая мама рассказала об очень серьезной и деликатной проблеме, с которой многие сталкиваются после родов, но стесняются обратиться к врачу. Непроизвольное мочеиспускание —  очень частое нарушение у молодых мам. Поскольку Анита — доверенное лицо у ее фанатов, с ней мамочки делятся даже таким сокровенным.

Анита Луценко,как справиться с недержанием мочи после родов

Instagram

Анита Луценко рассказала, что получает очень много вопросов по поводу недержания мочи после родов. После родов мамочки пытаются восстановить форму, и тут при небольшой нагрузке — проблема,  прыгать вообще невозможно, бег и кардионагрузки тоже под вопросом. У некоторых недержание мочи такое, что невозможно с удовольствием чихнуть или рассмеяться — происходит непроизвольное мочеиспускание.

Анита говорит, что, конечно, стесняться ту нечего. Нужно заниматься. И к врачу, конечно, тоже необходимо обратиться.

Очень важно делать упражнения Кегеля. Через две недели после родов можно начинать. Есть секрет: очень важно медленно сокращать и медленно расслаблять интимные мышцы. Медленно зажать и еще медленнее расслабить.


Лучше, конечно, начинать делать упражнение еще до беременности. И тоже — медленно зажимать, медленно расслаблять. Также важно вести активный образ жизни и заниматься спортом. Есть много упражнений на укрепление мышц таза, но упражнение Кегеля — самое эффективное при недержании мочи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как легко встать утром: эффективная методика для уставшей мамы
Виктория Бекхэм удивила в Нью-Йорке — это стоит увидеть!

Как делать упражнения Кегеля

Сходите в туалет — не делайте это упражнение на полный мочевой пузырь! Лягте на спину (можно делать и стоя: чуть согните ноги и обопритесь руками о колени). Поочередно то напрягайте, то расслабляйте интимные мышцы (словно пытаетесь остановить мочеиспускание). Удерживать такое напряжение сначала необходимо 5 секунд. И так повторять по 10 раз (10 раз напрягаем мышцы на 5 секунд, 10 раз расслабляем на 5 секунд поочередно). С каждым днем необходимо увеличивать количество повторов на 5. Таким образом, доведите это количество до 50 в день.
Если вы беременны, эти упражнения можно выполнять с разрешения врача, но будьте осторожны. Прислушивайтесь к своему телу. Если вас что-то смущает, делайте минимальное количество повторений и не слишком интенсивно.
Методика Кегеля поможет справиться с проблемой непроизвольного мочеиспускания после родов.

Анита Луценко,проблема недержания мочи после родов

Instagram

Кстати, совсем скоро Анита Луценко выпустит специальное мобильное приложение для молодых мам. Она хочет, чтобы у вас не было проблем после родов (в том числе и этой — деликатной), даст советы, как сделать так, чтобы у молодой мамы горели глаза, она была сексуальной, энергичной и всегда-всегда — любимой! Обещает много интересных женских штучек. Так что не станем опускаться в состояние замученной мамы и никаких послеродовых депрессий у нас не будет! Ждем, Анита! Очень ждем!

Для того, чтобы всегда чувствовать себя женственной, нужно не только заботиться о других (включая любимого маленького кроху), но и заботиться о себе. Нежно и с удовольствием. Идеи для модного маникюра мы вам подобрали: Модный маникюр осень 2016: 15 трендов для коротких ногтей

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Педиатр показал, как успокоить кроху за 3 секунды: видео впечатляет
Врачи рассказали, как определить, что у вас проблемы с гормонами: не пропустите 7 признаков

 

 


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты