Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="135249"]
Новости

Анита Луценко рассказала, чем опасно молоко: 9 причин

0
Украинская спортсменка, телеведущая, профессиональный тренер и молодая мама Анита Луценко на своей странице в Instagram рассказала, п

Украинская спортсменка, телеведущая, профессиональный тренер и молодая мама Анита Луценко на своей странице в Instagram рассказала, почему перестала пить молоко.

instagram@anitasporty

instagram@anitasporty

Анита Луценко назвала 9 причин, которые заставили ее отказаться от употребления молока животного происхождения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Анита Луценко показала подросшую дочку

Почему я бросила пить …молоко!? Я никогда никому не говорю не пить молоко ( помимо #14дней ☺) , но и не советую специально его пить ? почему? ☝️️это исключительно мои мысли на сегодняшний день!


1. Есть мнение, что молоко образует в теле СЛИЗЬ ( мне уже от этого слова его не хочется пить ??) что оно провоцирует болезни ушей, сопли и кисли)
2. В Аюрведе молоко — это хороший продукт, когда свежий 1-2 дня ( из под коровы или козы) со специями вообще лечебный, а когда он не свежий( ну из нашего маркета например) то это мертвый продукт, что провоцирует болезни.
3. Лактоза ( молочный сахар) — имеет сильное влияние на наш обмен веществ. Если есть лишний вес, то от молока можно и отказаться.
4. Кальция в молоке на 100 мл — 120 мг , а в кунжутных семечках ( 1 Ст.л) — 200 мг
5. Для ребенка коровье молоко — аллерген номер один, поэтому я точно не буду пить чай с молоком, чтобы улучшить лактацию ??

Анита Луценко

instagram@anitasporty

6. Ну и чисто логично: телята, котята, щенки и енотики пьют молоко мамы, а когда выпростают ТО УЖЕ НЕ ПЬЮТ!!! Более того- они не пьют молоко других мам-животных….только своих!
7. Кофе без молока- трагедия! А почему? А может потому, что молоко МАСКИРУЕТ не такой уж приятный вкус!?? Задумайтесь! А если + сахар, то это уже десерт! Десерт можно, но важно чтоб это не был ежедневный десерт или «ВСЕ ПРОПАЛО!» если нет кофе с молоком ??это зависимость! Лично я не хочу быть рабом привычки, но хочу в кайф ИНОГДА — редко пить Капучино!
8. Исследования подтверждают, что потребление молока провоцирует появление рака груди у тех, у кого есть предрасположенность по наследству. Как по мне, то аргумент.
9. «Молочные» прыщики, пятна и точки имеют тенденцию множиться вокруг подбородка. Эта зона отвечает за репродуктивную зону на карте лица.

Это мои мысли помимо того, что мне сообщает мое тело после молока- ему некомфортно, что-то «муляет». И вообще я заметила как мои предпочтения в еде и привычки начали менять мое тело в лучшую сторону, и мне это нравится. Кроме того люди, которые для меня авторитетны — также не пьют молоко и выглядят супер и говорят супер и чувствуют себя супер!
P.S. Кофе вкусно с кокосовым молоком 😉 А вообще я люблю рисовое больше всего))

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Анита Луценко рассказала, как подтянуть живот после родов
Анита Луценко показала самое эффективное упражнение для подтянутых бедер


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (7 оценок, среднее: 2,86 из 5)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты